Модра

Модра

LAT
  • 48.33434N, 17.30695E
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    44

    5 материалов по 4 объектам,  25 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 26
    Rus 13
     
    2
    Esprit
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 ноя 2010

    Модра — это значит виноградник, керамика и солнечный купель

     
    20 августа 2012 года||
    GPS
    | 5| 26632

    В Словакии в Августе месяце начинается собирать урожай виноградника и обычно в сентябре открываются погреба, созревает молодое вино „Бурчак“ – виноградный сок в фазе „бурного“ брожения, при котором сахар разлагается на спирт и углекислый газ. „Бурчак“ хороший только 2 — 3 дня и надо его выпивать. Говирится, что надо выпить только бурчака, сколько есть в организме крови, чтобы кров помолодела.
    Праздники сбора урожая винограда в Модре будут с 14. по 16. сентября. Мэр города отроет погреба и все, которые будут обозначены цветной лентой приглашают посетителей праздника на дегустацию хорошего вино.
    В течение праздника организованы концерты, будут петь пепвцы, танцевать фолклорные ансамбли, между ними самый знаменитый словацкий СЛЮК, а не только — приедут из Ирландии и Австрии.
    Может еще успеете приехать в Словакию. Предлагаем посетить курорт Пиештяны и отсюда выехать на экскурсию, или забронировать отель прямо в городке Модра. Есть здесь классный Зохова хата (Зохова дача) или малый интересный Модры дом (Синий дом).
    Рада пришлу совет, а если не успеть, я там буду и обязательно принесу фотоотчет. Надеюсь, что не будет так, как в русских сказках: Мед, пиво пил, по усам текло, а в рот не попало!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    16 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Модра
    сообщить модератору
      Наверх