Рубцовск

Рубцовск

LAT
  • 51.52113N, 81.20271E
  • Я здесь был
    Было: 25
    Хочу посетить
    38

    6 материалов по 3 объектам,  65 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    oo-O-oo
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 фев 2011

    Музей медицины в Рубцовске

     
    8 марта 2014 года||
    GPS
    | 5| 3844

    В каталоге музеев России указано, что в Рубцовске есть три музея. Краеведческий, музей Железной дороги при Локомотивном депо и музей медицины. Первый немного уныл, экспозиция стара и экскурсоводы угрюмые тетки, не дающие снимать. Второй служебный и только по записи, как мы выяснили. Третий необычен с самого начала тем, что в каталоге не указан его адрес. Адрес музея медицины переулок Коммунистический 16, в южной части города, остановка Аптека.

    Плата за вход 10 рублей и вы предоставлены сами себе на полутора этажах забитых разными штуками, имеющими отношение к медицине. Необычно и то, что фотосъемка не запрещена, как это обычно водится, а даже поощряется.

    Само здание представляет собой двухэтажный корпус, котором ранее располагался роддом. Затем здание каким-то образом осталось на балансе ЦРБ и главный врач Беккер стал складывать туда сначала списанное оборудование, а потом ему стали со всей страны присылать разные списанные приборы и прочие штуки. Так и образовался музей медицины.

    Музей занимает полтора этажа, половину первого и весь второй. На первом этаже расположен склад и комнаты персонала. Комнаты забиты экспонатами под завязку. Приготовьтесь бродить по комнатам несколько часов.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    27 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рубцовск
    сообщить модератору
      Наверх