Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

LAT
  • 47.23319N, 39.71500E
  • Я здесь был
    Было: 358
    Хочу посетить
    1874

    151 материал по 69 объектам,  2 014 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Ростове-на-Дону?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    другое
    • GPS
    • Россия, Ростовская Область, 37 км по трассе М-4.
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    rusalka-shake
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012

    Хотели, как лучше, а получилась одна большая проблема

    Достопримечательности → другое
    31 января 2018 года||
    GPS
    |2 (1)| 12| 9816
    3
    ... но может еще все исправится и наладится.
    А пока расскажу о новом аэропорте Платов, так разрекламированному в СМИ.

    Как мы знаем построен он с нуля в чистом поле и было очень интересно что же из этого всего получится. И вот этот день настал.

    Теперь аэропорт находится на порядок дальше, чем старый и дорога увеличилась на добрых 40-45 минут без пробок. Всё-таки от города порядка 40 км . Сама дорога от М4 к аэропорту также как и сам аэропорт новая, современная, освещенная, широкая. Не представляю, что там будет твориться летом, в сезон. Когда все поедут на юга....
    При подъезде к аэропорту бросается в глаза огромное пространство для парковки машин.На въезде стоит машина ГИБДД и помогает разобраться с вновь прибывшими. Нам кратко пояснили, куда двигаться. Выяснилось, что здесь несколько видов парковок и разные по ценовой категории в зависимости от удаления от аэропорта и времени нахождения на парковке. Непосредственно для посадки-высадки действует, как и везде, 15 минут бесплатного времени. Если не успеешь уложиться платишь уже 500 рублей на выезде. Но можно поехать чуть левее на "Зелёную" парковку и оставить там машину спокойно за 200р в час. Еще чуть дальше есть парковка с получасовым тарифом в 100р. Касаемо долгосрочных парковок есть 2 вида по 500 и 700 рубей в сутки. Соответственно та что за 700 находится чуть ближе и там больше камер видеонаблюдения. Хотя можно оставить и на 500р и пройти лишних 50-100метров.
    Уже в самолете, разговорившись с соседкой оказалось, что есть и бесплатная парковка, но она совсем далеко, там, где стоянка для машин сотрудников. (От въезда — сразу направо и до упора.)
    Аэропорт поражает своим размахом, широтой, высотой. Если сравнивать со старым аэропортом — просто небо и земля!
    При входе большое электронное табло с рейсами прилёта-вылета. Дальше аккуратные стойки регистрации. Посреди зала эскалатор ведущий на третий этаж в зону досмотра и вылета. Рядом с эскалатором лифт, ведущий на второй и третий этажи.
    Вайфай на всей территории бесплатный.

    По сравнению со старым аэропортом — в этом больше 20 выходов на посадку с предусмотренными "рукавами". (Раньше все было на автобусах.)
    Всё таки в будущем планируется огромное количество рейсов, южный хаб.

    Существенным недостатком до сих пор является бардак с транспортом до аэропорта. Вроде и пустили два маршрута до Ростова, но расписания нет и водители ведут себя по хамски с пассажирами. Не раз уже истории слышала не очень добрые.

    Очень хороший аэропорт, вне всякого сомнения лучше старого, со стоянкой хрен с ней, со временем ,возможно ,все устаканится, только скажите мне, что толку от чуда-аэропорта, если добраться до него или от него обычному смертному возможно только вспомнив , к примеру, Советский Союз, когда, чтобы куда-то добраться, нужно было «что-нибудь» взять штурмом! Если очень повезет, и вы летите без багажа, можно , приземлившись, не задумываясь рвануть целенаправленно к маршрутке, пока не опомнились летевшие с вами 187 человек. А если одновременно с вами приземлится еще один самолет, то это будет большой проблемой. Ладно, отбросим 50, которые поедут на авто, 20, которые на такси, 5 — завернувших в туалет, 200 — ожидающих багаж, короче, человек 50 таких же быстрых как вы , точно захотят попасть в единственную маршрутку до вокзала, рассчитанную на 19 человек! А потом, все!! Подгребут остальные, как раз , к прибывшей через 30 минут маршрутке, и поедут, по-ходу, следующие 19 самых сильных и ловких!! Вы сдавали нормы ГТО?)
    • Адрес:

      Ростовская Область, 37 км по трассе М-4.

    • Дополнительная информация:

      Номер маршрутки "285", он до ЖД/автовокзала идёт — 95р. Есть ещё "286" — до пригородного вокзала на Шолохова, возле старого аэропорта за 75р.
      Такси для ростовчан — 1 000 — 1 200. Для не ростовчан расстояние "километров 60 и цена 2 500".

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Ростов-на-Дону
    сообщить модератору
    • AFINAPOST
      помощь
      AFINAPOST
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2011
      1 фев 2018, 12:11
      удалить
      Может электричку запустят, всё же 40 км приличное расстояние!
      Билеты на Аэроэкспресс не дешёвые, но дешевле, чем такси!
      А почему такая несправедливость к НЕ роставчанам!!!??? и какой у местных пароль? ;))
    • rusalka-shake
      помощь
      rusalka-shake
      в друзья
      в контакты
      С нами с 17 янв 2012
      1 фев 2018, 21:31
      удалить
      AFINAPOSTнаписала 1 февраля в 12:11

      и какой у местных пароль? ;))


      Можете сказать, что от меня)
    Наверх