Ришикеш

Ришикеш

LAT
  • 30.07104N, 78.25819E
  • Я здесь был
    Было: 41
    Хочу посетить
    376

    56 материалов по 20 объектам,  494 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    6
    NataAnahata
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2013

    Люди-раскраски, или праздник Холи в Ришикеше

     
    27 марта 2013 года|| 10| 51656

    Сегодня в Индии Холи — празднество весны, цвета и экспрессии. Квинтэссенция индийской ментальности. Вчера вечером на площади перед храмом палили гигантский костер и исполняли бешеные танцы (правда, строго до одиннадцати ноль нуль). Сегодня все магазины-рестораны закрыты, особо пугливые индусы сидят по домам, а правоверные – от мала до велика – оглашают улицу восклицаниями «Хеппи Холи!» и разукрашивают всех встречных-поперечных в дикие цвета.

    0

    Автор: NataAnahata


    Тут уж любые средства хороши: дети стреляют из водных пистолетов и сбрасывают с крыш воздушные шарики с водой, пубертатные подростки накидываются толпой и тычут в лицо горсти сухой краски, притаившиеся дядьки вдруг окатывают ведрами воды и даже почтенные индуски норовят облить из шланга!
    0

    Автор: NataAnahata


    В девять утра на площади, где догорает костер, возобновляются танцы. Безудержные молодые индусы, хипповатые европейцы, босоногие дети, бабульки в сари пускаются в пляс, по ходу дела обливая и обсыпая соседние тела краской.
    0

    Автор: NataAnahata


    0

    Автор: NataAnahata


    Всеобщая эйфория нарастает, и действо превращается в полный беспредел. К площади подъезжает «тяжелая артиллерия» — водовоз.
    0

    Автор: NataAnahata


    Начинаются обливания по-крупному: ошалевший народ окатывает друг друга ведрами воды, и площадь покрывается огромной лужей неразличимого цвета…
    0

    Автор: NataAnahata


    К вечеру все это стихнет, жители и гости славного города Ришикеша ототрут мочалкой свои неопознаваемые ныне лица, облачатся в чистое и сухое, и все вернется на круги своя. И только коровы, попавшие под чью-то горячую руку с краской, будут пестреть розовыми и желтыми боками…
    1

    Автор: NataAnahata

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ришикеш
    сообщить модератору
      Наверх