Римини

Римини

LAT
  • 44.06078N, 12.56626E
  • Я здесь был
    Было: 314
    Хочу посетить
    684

    84 материалa по 31 объекту,  1 741 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    dobrana
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2012

    Отдыхая в Италии совмещаем приятное с полезным!

     
    25 января 2012 года||1 (1)| 3| 13521

    Об Италии была наслышана от друзей, которые отдыхали летом 2011 года, поэтому, когда у меня начался плановый отпуск я, долго не думая отправилась в Римини. Начитавшись в нете отзывов об отдыхе в этом городе, отелях и экскурсиях мой выбор пал на отель Lugano Residence.На ресепшн меня встретили очень доброжелательно, а регистрация прошла довольно быстро! Попав в свой номер, я была приятно удивлена-отель с категорией 3*, но по всем критериям тянул на 4*!!! Большая кровать в номере, белоснежная постель, которую ежедневно меняли, в ванной всегда свежие полотенца, шапочка для волос, ватные палочки, мыло, шампунь и всякие мелочи которые мы женщины постоянно таскаем за собой. Здесь же в номере собственная кухня и огромный балкон! Очень понравилось что на территории отеля курить нельзя, а в номерах кондиционеры, цветы - в общем, красиво и уютно.
    Знакомиться с городом я начала с дельфинария, получила массу удовольствия, до сих пор восхищаюсь работой дрессировщиков, профессионально поставленные номера, красивые дельфины… Далее мой путь лежал в Темпио Малатестиано, войдя в здание у меня создалось впечатление, что я переместилась на машине времени в прошлое, красота, величие и запах древности. Но особенно рекомендую парк “Италия в миниатюре”-не передаваемая красота, это нужно видеть собственными глазами, как будто попала в сказку про Гуливера.
    На следующий день я отправилась на площадь Cavour . Думала что до вечера не управлюсь… В магазинах самых известных брендов Dolce & Gabbana, Versace широкий ассортимент товаров, хотя цены, конечно не самые низкие. Мне друзья посоветовали посетить магазины на улице Viale Regina Elena, цены здесь были по - интереснее, хотя во все магазины я конечно не попала- их так много, просто не реально за 7 дней отпуска посетить. И конечно же, я побывала в Сан- Марино. Ездила с местными ребятами, которые самостоятельно организовуют поездки по городам Италии. Работают они на 9-ти местном микроавтобусе. Стоимость поездки в Сан-Марино -10 евро. Можно было конечно и на "Бонелли Бас" за 7 евро доехать, но так как я планировала возвращаться с покупками, то автобус мне не подошел, да и вообще я отдаю предпочтение транспорту с минимальным количеством попутчиков и без жужжащего над ухом гида. С Виктором (водителем микроавтобуса) доехала быстро и комфортно, получила парочку советов по шопингу и отправилась за покупками. Накупила кожаных вещей себе, настоящие итальянские духи, очки, часы бой-френду, приобрела местный ликер в бутылке амфоре и несколько бутылок разных вин и еще, так, всякие сувениры и мелочи для друзей.
    Осталась довольна поездкой, увидела красивые места, накупила качественные вещи, получила заряд бодрости на целый год!!!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Римини
    сообщить модератору
    • eugenio_it
      помощь
      eugenio_it
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 янв 2012
      29 янв 2012, 15:56
      удалить
      если в следущий раз пожелаете посетить Милан добро пожаловать помогу с извозом и шопингом
    Наверх