Рим

Рим

LAT
  • 41.90062N, 12.47849E
  • Я здесь был
    Было: 953
    Хочу посетить
    9568

    1027 материалов по 325 объектам,  16 007 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 410
     
    irinaita
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2018

    Вина под луной в римских замках.

     
    7 августа 2019 года||1 (1)| 2| 1701

    1

    Автор: irinaita

    Недавно посетила я мероприятие, которое называлось "Бокалы под звёздами" — это вечерняя дегустация вина под открытым небом в сопровождении многочисленных вкусностей и даже музыки . Считается, что 10 августа в день святого Лоренцо — можно увидеть падающие звёзды, на самом деле звездопад случается всю неделю вокруг этой даты.
    Такие мероприятия проходят повсеместно в Италии, я посетила то , что можно сказать под домом, то бишь недалеко от Рима — в римских замках ( Castelli Romani), а точнее в зоне Ланувийских холмов ( Colli Lanuvini ).
    1

    Автор: irinaita

    Эти зоны на юге от Рима славятся не столько замками как таковыми , как горнохолмистыми прелестными пейзажами, вкусными ресторанами и отличными винами.
    0

    Автор: irinaita


    Вина здесь производят издавна , но раньше здесь подавали вина попроще на разлив в кувшинчиках. Кувшины назывались "фраска", а места где их подавали — " фраскетта", причём еду на закуску можно было принести с собой.

    Сейчас в регионе Лацио появилось много виноделен с отличными винами — La Luna del Casale одна из них. Это семейное предприятие, здесь под руководством красивой женщины Николетты Сирбу (Nicoletta Sirbu) производят 10 типов вин и оливковое масло. Среди вин два варианта игристого — белое и розовое , а также красные , белые и одно розовое вино из местных сортов винограда.

    1

    Автор: irinaita

    lalunadelcasale.it/i-nostri-p… Главное достоинство этих вин — это их прекрасный вкус, но важно ещё и то, что эти вина серцифицированы , как биологические. Сертификация продуктов -дело серьёзное, но самое главное это совесть производителя, который даже и без сертификатов не пользуется вредными для здоровья веществами для выращивания винограда. La luna del Casale — это как раз тот случай.
    0

    Автор: irinaita


    0

    Автор: irinaita

    Кстати слово луна в названии винодельни появилось не просто так. На этом красивом мероприятии мы с подругой прогулялись по винограднику, посетили погреб и полюбовались на красивейший закат. Падающих звёзд я лично не приметила, зато обалденная луна взошла над фазендой , пока мы ели деликатесы под фирменные вина сидя у бассейна и слушали Ньюорлеанский джаз .
    Вы тоже можете посетить эту винодельню во время одного из организуемых ей мероприятий или же просто записавшись на сайте.
    1

    Автор: irinaita

    Кстати вина в фирменном магазинчике при винодельне стоят дешевле, чем в любой энотеке.
    1

    Автор: irinaita

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рим
    сообщить модератору
    • Ducatti
      помощь
      Ducatti
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 ноя 2021
      15 дек 2021, 00:00
      удалить
      ПРекрасно! Это просто невероятно! Очень хорошая история! Отдельно хотелось бы отметить что как прекрасно что Вы отметили момент с сертификацией вин, ведь это действительно очень ответственный и важный вопрос о котором многие не задумываются. У нас даже есть специальные компании которые облегчают сертификацию, например trts24.ru/article/sertifikaci…, но многие даже не знают о том что это необходимо и зачем это нужно!
    Наверх