Ревда

Ревда

LAT
  • 67.94700N, 34.56676E
  • Я здесь был
    Было: 12
    Хочу посетить
    94

    10 материалов по 2 объектам,  109 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    VikS 18
     
    5
    VikS
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010

    Стагнация

     
    12 июня 2011 года|| 8| 49285

    Поселок Ревда в 80-е годы развивался бурно. Нужна была продукция стране. Построили второй рудник. Численность населения приближалась к 15 тысячам. Поговаривали о придании ему статуса города. Даже название придумали. Семигорск. Город расположенный у семи гор.
    Но судьба - злодейка. Грянула перестройка. И оказалось, что продукция-то ( а это концентрат редкоземельных элементов) не очень-то и нужна. А поселок - он же был сосредоточен вокруг Ловозерского горно-обогатительного комбината. Остальное все предприятия, обслуживающие в той или иной степени комбинат и население. Сокращалось производство, люди стали уезжать. Работы нет. Надежда на предприимчивость не оправдалась. Кроме просто предприимчивости, нужны и деньги, нужно, чтобы население их тоже имело. Население сократилось вполовину. Если раньше были очереди на жилье, то сейчас многие дома, особенно старого жилого фонда стоят с заколоченными окнами.
    Поселок попал в программу моногородов. Обещают инвестиции в развитие туризма. Здесь проходят несколько туристических маршрутов разной категории сложности, как летние, так и зимние. Надежда на привлечение большего количества туристов. Пока пообещали сделать все не хуже, чем в Финляндии.
    Поживем - увидим.
    А пока поселок такой:

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    25 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ревда
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх