Республика Крым

Республика Крым

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1701
Хочу посетить
18343

1756 материалов по 540 объектам,  38 877 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 2918
Shche 557
Black 481
Были в области Республика Крым?

Поделитесь впечатлениями!

 
2
Leo_Reznichenko
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июн 2010

Вокруг Крыма за шестнадцать суток.

 
16 декабря 2010 года|| 6| 33712

Проект "Крым Туристический".

Велопешеходное путешествие вокруг Крыма по дорогам, приближеным к береговой линии.

Выехал из Ялты утром 15.09.2010. на велосипеде. Стал на трассу Ялта - Севастополь у санатория "Узбекистан". С непривычки было тяжеловато, но энтузиазм не покинул меня.

Утро 15.09.2010. Ура ! Гаспринский перевал взят ! Первая короткая остановка за горой Ай-Петри. Первые фотоснимки (Ай-Петри и мыса Ай-тодор, на котором стоит Ласточкино Гнездо). И снова в путь !
Следующий привал - невдалеке от мыса Сарыч (самой южной точки Крымского полуострова). Пришлось сменить обувь на более просторную. Хоть и старался взять как можно меньше вещей, шлепанцы оказались не лишними. Приходится чаще идти в верх пешком; на сороковом километре ногу начали хватать судороги (что значит не тренированный !). Зато на двух коротких остановках позавтракал в тенечке, а на автозаправке выпил фанту с лимоном (уж и не помню, когда получал такое наслаждение от напитка !).

16.09.2010. Утром я понял почему "подстелушка" под голову ночью казалась такой мокрой. Ночью села такая обильная роса ! Не только спальный мешок снаружи был мокрым. Велосипед имел вид как облитый из ведра.
На рассвете обнаружил рядом с местом моего ночлега надпись "Золотая Балка". А ведь это мое любимое место ! Не знаю как там в Провансе, но Золотая Балка впечатляет !
Двинувшись в путь, поддался искушению и отведал две кисти отменного винограда, обнаруженых мною на уже (как я думаю) "подвергшейся уборке" лозе. Уж и не помню, когда я ел такой вкусный виноград !
Заехал (можно сказать зашел, катя в руках велосипед) в Севастополь. Сфотографировался возле заправочной станции, и вернулся на трассу. Теперь меня ждет дорога через Инкерман в Евпаторию.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
5 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
сообщить модератору
    Наверх