Республика Крым

Республика Крым

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1701
Хочу посетить
18339

1756 материалов по 540 объектам,  38 877 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 2916
Shche 557
Black 481
Были в области Республика Крым?

Поделитесь впечатлениями!

 
3
Aleks_Cheh
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 18 ноя 2010

Гурзуф и его жемчужина Артек

 
18 ноября 2010 года|| 13| 247153

Фотографии сделанные во время прибывания в Крыму - Артек, Гурзуф.
Гурзуф – небольшой поселок, расположенный у самого берега моря, между Алуштой и Ялтой. Визитная карточка поселка - Медведь–гора (Аю-Даг), скалы-Адалары и международный детский центр «Артек». На отдых в г. Гурзуф приезжали известные писатели, поэты, художники. Здесь жил и работал А.П.Чехов, также в поселке находится дом К.Коровина.
Гурзуф - это теплое море, чистый воздух, удивительная природа и восхитительные пейзажи. Сам поселок небольшой, по всем его улицам можно пройти всего за пару часов. Территориально поселок можно разделить на несколько частей. Первая – это жилой район, с запутанными узкими улочками, заполненными частными домами, увитыми виноградом и цветами. Вторая часть- это многоэтажные дома, расположенные в верхней части поселка. Третья – это территория Артека и последняя - набережная. Именно набережная является излюбленным местом на отдыхе в Гурзуфе. Здесь сосредоточены кафе, бары, дискотеки рестораны Гурзуфа.
Гурзуф - одно из самых привлекательных мест отдыха на крымском побережье. Чистейшая вода, лечебный морской воздух, чистые пляжи – все это достойные причины, чтобы отправиться сюда на отдых с детьми. Все пляжи – мелкогалечные, оборудованы навесами от солнца, кабинами для переодевания, пунктами проката пляжного оборудования.
Гурзуф, один из тех курортов, который сочетает в себе спокойствие и бурную ночную жизнь. Отдых в Гурзуфе - это огромное количество увеселительных заведений и мест отдыха. Можно взять напрокат катамаран или лодку, полетать на дельтаплане, погрузится с аквалангом. Кроме того, можно купить экскурсию в любую точку Крыма или просто побродить по окрестностям поселка.
В Гурзуфе находится также известный всем детский лагерь "Артек", где при определенном желании можно искупнуться на практически пустых пляжах.
Можно через гору Аю-Даг пройти в Партенит. Очень увлекательное путешествие.Из Гурзуфа через Аю-Даг в Партенит

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
105 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
сообщить модератору
    Наверх