Ремансо

Ремансо

LAT
  • 9.62570S, 42.08613W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    4

    2 материалa,  2 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Ремансо?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    ViktorPastoukhov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009

    Город-перекрёсток у крупнейшего водохранилища Южной Америки

    Общее → местные особенности
    26 сентября 2016 года||
    GPS
    | 2| 3732

    Этот совет является частью дневника «В нацпарк Серра-да-Капивара»

    Находится на северном краешке огромного штата Баия, в той его относительно небольшой части, что отделена от остальной территории водами реки Сан-Франциско. Население 42 тыс. чел., а расстояние от столицы штата (Сальвадор) целых 720 км. Но всё же это не такое уж и захолустье, крупнейшая агломерация глубинки Северо-Востока (Петролина; Жуазейру) и ее международный аэропорт всего лишь в двух сотнях километров. По очень приличной автотрассе Ресифи — Бразилиа с достаточно интенсивным движением, именно на неё и нанизана почти вся цивилизация в этой удалённой от океанского берега части страны. Ремансо это вполне подходящий остановочный пункт для путешествующих на автомобиле (собственно от Ресифи в 900 км, а от Бразилиа в 1200 км — здесь есть где и переночевать и перекусить.

    От упомянутой автотрассы здесь отпочковывается другая, ведущая в северном направлении, и среди прочего приводящая в Серра-да-Капивара Национальный Парк, уже через сотню с небольшим километров. Поэтому Ремансо это важный узел автобусного сообщения в регионе, через него проходят многие линии дальнего сообщения, при этом останавливаются такие автобусы не только на его автовокзале (координаты этой записи указывают именно на него), но и на центральной улице по соседству.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Минут на 20-30 — для отдыха и питания пассажиров, т.е. для завтрака, обеда или ужина, в зависимости от времени дня.
    0

    Автор: ViktorPastoukhov


    Но здесь есть где приземлиться и на день-два, если хочется просто передохнуть в пути, или покататься на лодках-катерах-шхунах, или просто порыбачить на берегах огромного водохранилища Собрадинью. Это водное пространство площадью более 4 тыс. кв.км. (крупнейшее в Бразилии и Южной Америке и одно из крупнейших в мире) и привлекает сюда всё большее количество туристов: отрасль водного туризма сейчас развивается наиболее активно.

    Но муниципалитет всё же относительно бедный, он хоть и сосед интенсивно развивающихся в последние десятилетия зон поливного земледелия и интенсивного выращивания экспортных фруктов, но пока ещё толком не вышел из эпохи убогого животноводства (козы-овцы). Хотя и рыболовная отрасль здесь играет заметную роль. Заполнение водохранилища способствоало и улучшению инфраструктуры города: он частично переехал на новое место и был полностью перепланирован.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ремансо
    сообщить модератору
      Наверх