Редмонд

Редмонд

LAT
  • 47.67568N, 122.12128W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    61

    10 материалов по 5 объектам,  58 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    7
    kitya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2009

    США: свёкла даром

     
    26 сентября 2011 года||3 (2)| 5| 9987

    Есть у нас на работе своя внутренняя рассылка "отдам даром". Идея совершенно замечательная, потому что в нашей компании под 80 тысяч сотрудников, а значит, любой мусор забирают моментально. Более того, обычно желающих слишком много, и каждый хочет успеть забрать первым. Компания у нас программистская, так что ещё половина людей написала ботов, автоматом отвечающих на любое письмо в рассылку: "Дайте мне, сейчас заберу". Логика такая, что потом и отказаться можно, а первое место уже застолблено. Другие люди этого не любят и встраивают в письма проверку от ботов. Например, так: "Отдам бесплатно две коробки K’nex. Вопрос от ботов: Что такое K’nex?".

    Чего только в рассылке не отдают, от описанных кошками диванов, до "вечнозелёное растение два метра высотой самовыкопом из Редмонда". Здесь в городе просто так нелегально вырубить какую-нибудь ель даже на своей частной земле, поэтому людям приходится меняться.

    Я лично отдал однажды два ящика пенопластовых шариков для упаковки всякого мусора. У нас чего ни предложи даром, сразу с руками оторвут.

    А тут несколько месяцев назад появилось новое развлечение, на работу раз в неделю по пятницам стали привозить пару ящиков бесплатных фермерских фруктов для сотрудников. Наверное, они на какую-то рассылку подписались, вроде той, что я весной пытался. Здесь это очень модно. Ну, понятное дело, как только народ распознал это дело, так фрукты я больше и не вижу, все куда-то девается буквально в ту же минуту, что приносят ящики. С моей расторопностью, я теперь обычно вижу по пятницам только пустые коробки.

    А вот вчера прохожу мимо, без всякой надежды, просто для порядка, заглянул в ящик, а там – свёкла. Осталось немного.

    0

    Автор: kitya

    Рассылки у фермеров работают таким образом, что никогда не знаешь точно, что пришлют. Чего выросло, то и пришлют. Но мы подписывались на фрукты, и должны были приходить фрукты. Может, кто из фермеров так пошутил. Скажу одно: по моему глубокому убеждению, если в штате Вашингтон связаться с фермерами, то чего ни заказывай, всё равно когда-нибудь пришлют свёклу. Растёт она здесь, говорят, хорошо.

    У нас среди программистов много китайцев. Надо сказать, что они свёклу не очень знают. Зашёл на кухню, а там стоят у раковины два китайца, и так старательно под краном корнеплоды моют. Свёкла, она ж не яблоко, она не блестит. А потом эти ребята взяли её прямо в рот - и давай жевать.

    - Привет, - спрашиваю у одного, - а чего это вы такое кушаете?
    - Не знаю, - пожимает плечами, - но вроде сладко. На морковку похоже.

    Через полчаса ни одной свёклы в коробке уже не было. Я сначала думал посмеяться над китайцами, а потом ещё подумал и не стал. Вспомнил, как в Японии я в первый раз в жизни купил в магазине бобовую пасту мисо, подумав про неё, что это грушевое пюре.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Редмонд
    сообщить модератору
    • 097mcn
      помощь
      097mcn
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 авг 2011
      12 дек 2011, 02:05
      удалить
      Про ботов понравилось. Прямо как на Турбине у некоторых авторов ;) Только любую ерунду опубликуют, как у них уже +10 балов :)
    • glomus
      помощь
      glomus
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 мар 2010
      23 фев 2012, 21:31
      удалить
      Какая хорошая вещь - эта рассылка. А у нас всё по старинке - я ненужные вещи приношу бабушке-вахтерше, а она уже знает, куда пристроить.
    • Vladusik
      помощь
      Vladusik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 мар 2009
      24 фев 2012, 13:24
      удалить
      glomusнаписала 23 февраля в 21:31

      Какая хорошая вещь - эта рассылка. А у нас всё по старинке - я ненужные вещи приношу бабушке-вахтерше, а она уже знает, куда пристроить.


      А у нас есть "Отдам даром", я там отдаю всякий хлам обычно.
      spb-otdam-darom.livejournal.co
    Наверх