Раудал-де-Сегуэра

Раудал-де-Сегуэра

LAT
  • 4.76496N, 67.45625W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    82

    4 материалa по 3 объектам,  14 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Раудал-де-Сегуэра?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    природа, другое
    • GPS
    • Венесуэла, Венесуэла Штат Амазонас Река Аутана Кампаменто
    Фотографии
    Карта
    14 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Тропический ливень и ужин под звездами. Ч.79

    Достопримечательности → природа, другое
    13 августа 2022 года||
    GPS
    |6 (3)| 15| 10513

    Этот совет является частью дневника «НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, КАК БРОДИТЬ ДРУЗЬЯМ ПО БЕЛУ СВЕТУ...»

    5
    Обратно с мирадора (Поход к мирадору для любования священной горой Аутана. Ч.78), да еще и вниз, идем быстро и на полпути, в лесу встречаем Стивена сотоварищи. Оказалось, что они пропустили развилку и излишне углубились вперед, потом им пришлось возвращаться. Вот здорово, почему проводники-индейцы не курировали поход? Наши немцы с венесуэлкой решили вернуться на мирадор и присоединяются к Стивену, мы же остаемся со стариком-индейцем одни. Лес вниз проходим без приключений, зато открытое пространство уже пугает небом, а при погружении в последний лесной отрезок пути становится темно до такой степени, что иногда не видно, куда ставить ногу. Колокольчики звенят, как будто стадо коров идет на водопой. Окончательно стемнело, и пошел дождь, перешедший в настоящий ливень. Я замотала фотик в пакет и сунула его в лифчик, надеясь, что через две куртки он там не промокнет. Еще один пакет дала Тане для ее фотика. Где-то взлетели огромные черные птицы типа глухарей. Казалось, что лес таит в себе опасность за каждым деревом. Вот уж где некстати вспомнишь о ягуарах и анакондах. При отсутствии света джунгли кажутся полными живых существ, охотящихся на тебя. Под ногами палки, корни и листья, выглядящие ядовитыми змеями. Как бы то ни было в джунглях путешественников всегда ждут незабываемые приключения!
    5

    Автор: Hanya


    К поселку вышли в кромешной темноте и насквозь мокрые. Промокло все, даже туалетная бумага в карманах брюк. Шли под ливнем медленно, так как тропинки превратились в реки, и ноги постоянно скользили по глине. Не доходя до наших скворечников, индеец испарился в ночи, а мы перебежками добрались до своего отдельного двуспального стойла. Света не было, хорошо, что гамаки были уже натянуты, а вещи стояли на столе под навесом. Переоделись в сухое, а мокрую одежду развесили, где только можно, хотя это было проблемно, не было никаких веревок, крючков или гвоздиков.
    Из интернета
    3

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Беспокоились за фотоаппараты, хоть бы не подвели. Хорошо, что я поленилась взять видеокамеру. Урок на будущее: в джунглях надо всегда иметь при себе пару-тройку полиэтиленовых мешков, или специальный непромокаемый чехол.

    Снова перебежками добрались до навеса, где при свете фонариков кок готовил еду. Когда пришла оставшаяся часть группы, дождь уже кончился, и выяснилось, что они под него совсем не попали. Значит, это только нам так повезло!
    5

    Автор: Hanya


    В общем, впечатления можно описать, перефразируя известную песню:

    Мы идем по Аутане,
    Темь — хоть выколи глаза.
    Слышны крики попугаев
    и мартышек голоса.

    Крупный дождь стучит по листьям,
    В кроссах хлюпает вода.
    Этот трудный путь скалистый,
    не забудем никогда
    .

    Промокшие и дрожащие, сегодня мы с удовольствием выпили и Касике и Гордонз дабы не простыть. Окончательный экстрим – есть при свете фонариков и свечей. Мы были голодны и с удовольствием уплели огромные куски нежнейшей говядины с рисом и овощами, запивая это горячим чаем. В буклете тура было сказано, что здесь у нас будет «возможность пообщаться и обменяться мнениями с другими путешественниками или спросить коренных индейцев об их истории и культуре». Первая половина вполне соответствовала заявленному, а вот со второй дела обстояли совсем по-другому. Возле нас сидела пара индейцев, но они отнюдь не горели делиться с нами разговорами о своем житье-бытье. И даже не выглядели дружественными уроженцами Амазонии, о чем также говорилось в буклете. Они тупо ждали остатков еды. Правда, может это потому, что мы ели мясо, а у них основной рацион состоит из рыбы. Поселок живет замкнутой жизнью, браки заключаются внутри общины, что в отдельных случаях приводит к деградации населения, что подтверждал пришедший к нам мальчик-даун. Он плел какие-то фенечки и украшал наших женщин ими.

    Немного прогулялись до сна к реке под звездным небом, которое было ясным с хорошей видимостью. Попросили хорошую погоду на завтра.

    После насыщенного событиями дня загрузилась в спальное место, разместилась в гамаке, подвешенном под соломенной крышей навеса-чуруата, специальной традиционной конструкции. Вторую ночевку в базовом лагере я предусмотрительно обустроилась спать, не раздеваясь, потому что москитная сетка не стала препоном для кусающих и жалящих насекомых. Именно из-за этого не смогла уснуть сразу, потому что начала ощущать, как горят покусанные ноги.

    Еще одним слабым местом в этом туре, в отличие от сплава к Анхелю, было отсутствие нормального туалета с душем. Уединения и комфорта в омовении тут точно не было, скажу более, им и не пахло.

    Зато скажу благодарственные слова похвалы нашему повару-затейнику, который в таких экстремальных условиях умудрялся приготовить не только вкусные, но и разнообразные блюда. Честь ему и хвала. Или респект и уважуха по-современному.
    5

    Автор: Hanya


    Никакой шаман с предложением выпить йопо к нам также не приходил, и может, это снова к лучшему. С устатку пустопорожние разговоры на чужом языке были бы как-то не к месту.

    Еще нам не удалось отведать рекомендованный местный эндемик, амазонский фрукт купуасу, известный здесь с доколумбовой эпохи. И это потому что его сезон созревания с января по апрель, в сезон дождей. Размером этот фрукт с небольшой арбуз продолговатой формы, а его средний вес под два кг! У него ценная ароматная мякоть со вкусным запахом.
    Из интернета
    5

    Автор: Hanya

    Из интернета


    До завтра нам нужно было определиться, идем мы или нет на трекинг. — Магический мир Амазонии и затерянный рай Аутаны. Ч.80

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Венесуэла
      Штат Амазонас
      Река Аутана
      Кампаменто

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Раудал-де-Сегуэра
    сообщить модератору
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      14 авг 2022, 12:34
      удалить
      Пусть и из интеренета, но фотка с дождем- класс!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      14 авг 2022, 15:18
      удалить
      Спасибо, Майнур.
      Размещая фото из интернета, мне именно этого впечатления и хотелось. Снимать на свой фотик было бы безумием. Впереди были еще обалденные красоты!
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      20 авг 2022, 16:25
      удалить
      А я так и не поняла, с другими членами группы вы были вроде бы не на большом расстоянии — их дождь обошёл стороной, а вас накрыл по полной...
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      21 авг 2022, 17:53
      удалить
      И это тоже мистика и таинственность места...
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      27 авг 2022, 17:27
      удалить
      Сколько экзотики!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      27 авг 2022, 19:04
      удалить
      Идти под тропическим ливнем по джунглям — это и вправду экзотика. Что-то шуршит, стучит, и только звон колокольчика чего стоит!!! Ночь, хоть выколи глаза

    Ещё советы

    Наверх