Раудал-де-Сегуэра

Раудал-де-Сегуэра

LAT
  • 4.76496N, 67.45625W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    82

    4 материалa по 3 объектам,  14 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Раудал-де-Сегуэра?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    природа, другое
    • GPS
    • Венесуэла, Венесуэла Штат Амазонас Река Аутана Кампаменто
    Фотографии
    Карта
    14 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Прошлое и настоящее Амазонии. Ч.81

    Достопримечательности → природа, другое
    20 августа 2022 года||
    GPS
    |4 (2)| 14| 11510

    Этот совет является частью дневника «НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, КАК БРОДИТЬ ДРУЗЬЯМ ПО БЕЛУ СВЕТУ...»

    5
    В предыдущей главе (Магический мир Амазонии и затерянный рай Аутаны. Ч.80) я передала те рассказы, которыми поделилась со мной Таня. Говорила она так эмоционально, что надеюсь, мне хоть чуточку удалось передать ее впечатления и волнения.
    5

    Автор: Hanya


    Пока наша группа смельчаков совершала двухчасовую прогулку до вершины Вахари, поднявшись на которую, они смогли созерцать необъятность тропических лесов Амазонки и Аутана Тепуй (Монументо натураль Серро Аутана, Monumento natural Cerro Autana), каждый из оставшихся в базовом лагере занимался своими делами.
    6

    Автор: Hanya


    Жаль, что никому не пришло в голову сделать интересное фото, лежа в воде на спине, когда твой профиль накладывается на профиль Спящего Индейца. Я обратила внимание, что даже фото самой горы и Аутана тепуя никто не фотографировал. Просто все сидели на бережку или мочили ножки в воде. Купаться сегодня никто не рискнул.
    Из интернета
    5

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Даже здесь, внизу, возле реки с ее великолепным видом на магические тепуи, невозможно не быть счастливым, не благодарить Древо Жизни за возможность символически прикоснуться к нему, ощущать, как энергия бесконечности проникает в глубины нашего бытия.
    7

    Автор: Hanya


    Впитывая чистый воздух, слушая шелест волн и кожей ощущая легкий ветерок, вы чувствуете себя частью Вселенной, и от вас до Сотворения мира становится рукой подать!
    7

    Автор: Hanya


    «Как правило, индейские деревни, стоящие на берегах Ориноко и других крупных рек региона, охвачены всевозможными правительственными программами, призванными улучшить качество жизни коренного населения венесуэльской Амазонии. В соответствии с ними в индейских поселках должно быть, в частности, электричество. На практике это выражается в том, что между хижин стоят столбы с электрическими лампочками, есть провода, соединяющие их, но электричества нет, потому что должны быть еще и генераторы, а с ними-то и возникает проблема, потому что община должна его покупать сама».

    Однако в этом индейском поселке Raudal y Comunidad de Ceguera все иначе. Здесь живет 50 человек, государство построило им домики, провело электричество, и даже снабдило генератором.
    5

    Автор: Hanya


    Делая это, государство преследует не только благие цели по отношению к своему населению. Предполагалось, что местные общины, принимая туристов, будут не только обеспечены рабочими местами, но и смогут лучше адаптироваться в современном мире. Мы же, братия путешественников, становимся участниками жизненного проекта «Нуэва-Амазонас», который направлен на открытие новых экономических альтернатив для развития коренных народов.

    Обращаясь к истории, надо сказать, что огромная территория Амазонас была домом для более чем 40 коренных этнических групп, которые научились жить в джунглях, пользуясь ее фауной, независимо от суровых погодных условий.
    6

    Автор: Hanya


    «Испанские конкистадоры начали исследовать территорию только в 1639 году. С этого момента было совершено много других экспедиций, но самыми известными были экспедиции иезуитского священника Мануэля Романа, открывшего в 1744 году союз рек Ориноко и Амазонки с помощью рукава Казикьяре, Хосе Итурриаги в 1753 году, чтобы обозначить границы с Бразилией, Гумбольдта в 1800 году, чтобы научно задокументировать находки. Кодацци в 1837 году, чтобы завершить свои карты, и майора Ирибаррена в 1951 году, чтобы достичь верховьев Ориноко».

    К моменту возвращения уставших путников, мы уже все были готовы к приему пищи и по возможности помогли повару накрыть стол.
    3

    Автор: Hanya


    Обед встретил прекрасным гуляшом с бататом, рисом и салатом из овощей.
    8

    Автор: Hanya


    Сегодня мы покинем этот гостеприимный лагерь, чтобы вновь вернуться к своей привычной жизни.
    А я хочу в цивилизацию! Ч.82
    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Венесуэла
      Штат Амазонас
      Река Аутана
      Кампаменто

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Раудал-де-Сегуэра
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      20 авг 2022, 14:39
      удалить
      Как бы хотелось, чтобы развитие новых экономических альтернатив не повлияло на сохранение самобытности и культуры племенного народа
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      21 авг 2022, 19:31
      удалить
      Да, хочется, чтобы в мире оставались такие нетронутые уголки природы и заповедники человеческой чистоты
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      22 авг 2022, 16:09
      удалить
      День в такой нецивилизованной красоте как родиться заново
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      26 авг 2022, 10:09
      удалить
      Да, Ирина, согласна. В моем детстве был лагерь, расположенный тоже далеко от жилья. И каждый поход в лес превращался в целое приключение со сбором ягод и грибок, кострами и песнями. Это месте мне живо напомнило те детские ощущения.
    Наверх