Пустошка

Пустошка

LAT
  • 56.33679N, 29.36850E
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    36

    5 материалов по 2 объектам,  96 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    мотели, кемпинги
    • GPS
    • Россия, Псковская область, Пустошинский район, Деревня Сочихино
    • 7 921 5079909
    • www.vesnebolog.ru/
    Фотографии
    Карта
    22 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    ivankutchin
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011

    Веснеболог — настоящий кемпинг

    Проживание → мотели, кемпинги
    3 августа 2016 года||
    GPS
    |4 (2)| 10| 186011

    5

    Дата посещения: 2016-06-01

    Грунтовая дорога, петляя и извиваясь между свежими после дождя елочками и березками уходила все дальше от федеральной трассы. На пути попадались редкие деревеньки заселенные в основном дачниками по случаю летней поры. Обилие дачников также подтверждалось редкими встречными машинами, неожиданно вылетающими из-за очередного поворота — почти все они имели московские и питерские номера. Как выяснилось потом, местные предпочитают другую технику и без нужды не ездят.

    Вечерело.

    Вроде уже должно показаться, давно трясемся по этой пыли, да и места какие-то совсем глухие пошли… — с некоторым сомнением произнес Виктор. Не то чтобы сомневался, а так, для поддержания разговора.

    Да, я сам здесь впервой, навигатор вот говорит еще девять километров, а Яндекс вообще показывал пятьдесят. Ничего, мимо не проедем. — ответил я.

    Так за короткими беседами мы коротали наскучившую за день дорогу. Оно и понятно, за задним бампером уже шестьсот километров, хотелось выйти, размяться, выпить чайку или чего покрепче да и завалиться на боковую до утра.

    2

    Автор: ivankutchin



    Вот из-за очередного поворота показался указатель “Кемпинг Веснеболог — 1,5 км”. Приехали.

    0

    Автор: ivankutchin



    Вообще говоря, по роду деятельности мне приходится сталкиваться кемпингами как за рубежом, так и в нашей родной стране. Мнение свое я неоднократно высказывал в различных местах. С небольшими вариациями оно сводилось к утверждению, что кемпингов в России почти нет.

    Веснеболог заставил меня задуматься и пересмотреть свою точку зрения. После этого посещения я уже не буду столь категоричен, как раньше.

    6

    Автор: ivankutchin



    Расположен кемпинг на берегу одноименного реликтового озера. Места там замечательные — спокойные русские пейзажи, девственная природа, озеро, полное рыбы. Запахи, звуки, формы — все это кажется необычным человеку, привыкшему к городской суете. Атмосфера расслабляющая. Приятному впечатлению способствует работа персонала, работающего в кемпинге. Именно работающего, а не проводящего время за исполнением нехитрых обязанностей. Видно, что каждый уголок территории ухожен, травка подстрижена, цветочки политы, мусор убран и вообще — все, что должно работать работает, а чего не должно быть, того и нет.

    3

    Автор: ivankutchin



    Но, атмосфера атмосферой, профессиональную сторону тоже надо осветить.
    Как известно, классический кемпинг, в том виде, в котором он существует в большинстве европейских стран, ориентирован на семейный отдых. Он включает в себя три вида туристской инфраструктуры — отдых в палатках, отдых в домиках или гостиничных номерах и отдых в домах на колесах.

    2

    Автор: ivankutchin



    Начнем, пожалуй, с палаточного городка. Во время нашего визита в Веснеболог адептов этого вида туризма еще не было, поэтому мы смогли наблюдать только палаточное поле и делать умозрительные заключения о степени удобства расположения туристов.

    То, что изображено на следующем фото — это не стоянка для автодомов, об этом будет речь ниже, это именно палаточный городок.

    0

    Автор: ivankutchin



    Можно отметить наличие свежей травы, опять же ухоженной, как и все на кемпинге, аккуратно подстриженной. Поле плавно переходит в небольшой пляж, устроенный на живописном берегу. Всё просто, но, странное дело, даже здесь – на берегу, ощущается, редкая для сегодняшней России, продуманность ландшафтной планировки, направленной на максимальную релаксацию и слияние с природой. Это идеология настоящего кемпинга.

    2

    Автор: ivankutchin



    Непосредственно рядом с палаточным полем оборудован детский городок, есть палатка для проведения мероприятий, в шаговой доступности общие санузлы, включающие душ, туалет, умывальник. Вполне комфортная обстановка. Впрочем, про душ-туалет расскажу отдельно, чуть позже.

    0

    Автор: ivankutchin



    Одним из условий настоящего кемпинга является возможность проживания в более комфортных условиях, чем палатка. Тут кому что нравится, но предложение должно быть. В кемпинге Веснеболог его хозяевами было отдано предпочтение размещению туристов в комнатах гостевого дома, упрощенный вариант гостиницы.

    1

    Автор: ivankutchin



    Рядом с гостевым домом расположена засыпанная щебнем стоянка, рассчитанная на гораздо большее количество транспортных средств, чем может вместить в себя номерной фонд. В случае массового мероприятия проблем с парковкой не будет.

    Сам гостевой дом имеет несколько стандартных двухместных номеров, вполне отвечающих современным требованиям. При необходимости можно разместить и дополнительны гостей — в каждой комнате есть дополнительные спальные места в виде надувных матрасов.

    2

    Автор: ivankutchin



    В стандартное оснащение каждого номера кроме кровати входит еще телевизор, холодильник, стол, шкаф и всякие мелочи. Номера незначительно отличаются друг от друга, так что предпочтение может быть отдано только одному номеру, с балконом, который находится прямо над центральным входом. Душ и туалет общий, на этаже.

    Гостевой дом снаружи и изнутри выглядит хорошо, все новое. В общем, с гостиницей все вполне достойно. Приятно радуют цены, в городах таких тарифов мне давно уже не приходилось встречать.

    2

    Автор: ivankutchin



    С палатками и с номерами все понятно. Многие опытные путешественники привыкли к тому, что обязательной составляющей, делающей объект размещения собственно кемпингом, должна быть возможность стоянки домов на колесах. В Веснебологе она есть! Ответственно вам заявляю.

    0

    Автор: ivankutchin



    Рядом с палаточным полем находится еще одна лужайка, оснащенная колонками с водой и электричеством. Это то, что нужно для настоящего караванера. Можно жить в своем любимом передвижном жилище и использовать его возможности для обеспечения комфортного проживания на все сто процентов!

    Одновременно в кемпинге может размещаться до пятидесяти автодомов. Можно принимать целые групповые автопробеги и группы путешественников. Расположение кемпинга опять же этому способствует — недалеко от границы с Евросоюзом и недалеко от федеральных трасс, идущих в Москву и Санкт-Петербург.

    Площадь каждого питча, предназначенного для стоянки одного автодома рассчитана с запасом, можно целый автобус поставить, и еще место останется. Тесно никому не будет.

    0

    Автор: ivankutchin



    Для удобства гостей, останавливающихся в кемпинге предусмотрен санузел, о котором я уже вкратце упоминал. Настала пора рассказать о нем поподробнее. В нем предусмотрено все нобходимое. Есть отделения для принятия душа, умывальники и туалеты.

    0

    Автор: ivankutchin



    0

    Автор: ivankutchin



    Известно, что кемпинг находится прямо в населенном пункте, деревне Сочихино. Не знаю, как в соседних с кемпингом домах устроены удобства, но в кемпинге все сделано в соответствии с санитарными нормами — фарфоровые унитазы, керамические смесители, отдельные душевые кабинки — все по СНиПам. Есть возможность постирать вещи.

    0

    Автор: ivankutchin



    И все это на лоне красивейшей природы Псковской области. Закаты и рассветы, рыбалка, шашлыки — все доступно непосредственно у выхода из жилья, живете ли вы в палатке, или гостевом доме или приехали на своем доме на колесах.

    2

    Автор: ivankutchin



    Искушенный турист может задать вопрос — шашлыки, рыбалка, это все хорошо, а если рыбацкое счастье отвернется, можно ли там чего-то еще поесть? Иными словами, как там с питанием? Отвечаем — с питанием тоже все нормально. В расположении кемпинга находится ресторан с банкетным залом. Кухня европейская, завтрак, обед, ужин. Готовится все прямо здесь же, ниоткуда не привозится. И порции большие. Причём, при необходимости, можно обсудить с поваром индивидуальное меню. По возможности, все ваши пожелания будут выполнены. Приятно поразила искренняя доброжелательность персонала. Надо признать, не везде встретишь такое отношение.

    1

    Автор: ivankutchin



    За те несколько дней, которые мы с Виктором провели в Веснебологе, у него пробудилась страсть к орнитологии. Что-то его сподвигло заняться более подробным изучением пернатых. Может быть их пение по утрам, может периодически повторяющиеся невероятно грациозные полеты аиста над территорией, а может быть птичья ферма, находящаяся прямо рядом с тропинкой, соединяющей дворик ресторана с лужайками для палаток и автодомов.

    1

    Автор: ivankutchin



    Помимо всего прочего, в кемпинге есть настоящая русская баня, услугами которой можно воспользоваться за дополнительную плату. Если вы не рыбак, но очень хочется попробовать или научиться, вам предложат своеобразное рыбное сафари – рыбалку под чутким руководством мастера своего дела. В общем предаться унынию и скуке в Веснебологе не получится, даже не надейтесь.

    1

    Автор: ivankutchin



    Одним словом, Веснеболог — это настоящий кемпинг, построенный по все правилам классических европейских кемпингов, обладающий всеми необходимыми удобствами и сервисами для приема гостей. Его вполне можно рекомендовать для посещения зарубежными туристами, наши, те которые предпочитают недорогой отдых на природе вблизи от дома, тоже останутся довольны.

    Остается пожелать только хорошей погоды гостям кемпинга и успешного осуществления планов развития кемпинга его владельцам. Хотя там и так уже очень хорошо, но, как известно, пределов совершенству нет.

    1

    Автор: ivankutchin



    Перечитав все от начала до конца, подумал, что какая-то хвалебная статься получилась. Потом перечитал еще раз — нет ничего вырезать не нужно, все остается как есть, потому что оно есть на самом деле, а из песни слов не выкинешь.

    Конечно, всегда найдется к чему приложить руку. И наш глаз также наметил некоторые моменты, нуждающиеся в улучшении. Но вряд ли они будут интересны широкому кругу интересующихся отдыхом на природе. В любом случае, об этом речь еще впереди.

    3

    Автор: ivankutchin

    • Расположение4
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Зелень, озеро, рыбалка

    • Адрес:

      Псковская область, Пустошинский район, Деревня Сочихино

    • Дополнительная информация:

      30 км от федеральной трассы Санкт-Петербург — Киев

    • Телефон:

      7 921 5079909

    • Web-адрес:

      vesnebolog.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    22 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пустошка
    сообщить модератору
    • Hevron
      помощь
      Hevron
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 ноя 2011
      4 авг 2016, 12:47
      удалить
      Отличное место, судя по всему)
    • ivankutchin
      помощь
      ivankutchin
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 сен 2011
      4 авг 2016, 21:46
      удалить
      Hevronнаписала 4 августа в 12:47

      Отличное место, судя по всему)


      В целом, да. Главное, что сделано все по европейским нормам. В России не часто встречается.
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      14 авг 2016, 14:07
      удалить
      Щас бы сбросить лет и килограмм 30, да покемпинговать всласть :))))))
    • ivankutchin
      помощь
      ivankutchin
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 сен 2011
      14 авг 2016, 21:21
      удалить
      Аракадий, во Франции покемпинговать гораздо больше шансов, чем в России :)
    Читайте также
    Наверх