Пуно

Пуно

LAT
  • 15.84180S, 70.02359W
  • Я здесь был
    Было: 43
    Хочу посетить
    345

    28 материалов по 11 объектам,  394 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    природа
    • GPS
    • Перу, Puno
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    2
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Быстрый взгляд на озеро Титикака.

    Достопримечательности → природа
    25 апреля 2011 года|| 6| 14432

    Этот совет является частью дневника «На волю, в пампасы!»

    3
    На самом высокогорном судоходном озере в мире люди живут на плавучих островах из тростника. Экскурсии по озеру обязательно затрагивают и такие необычные "деревни". Самая близкая к Пуно группа островов носит название Урос. Если у вас есть всего пара-тройка свободных часов, то можно ограничиться посещением этого места.

    Острова, конечно, туристические. Жители уже давно занимаются только продажей сувениров и показом туристам своих жилищ. Тем не менее, место довольно колоритное, особенно в лучах заходящего солнца.

    Небольшие кораблики постоянно курсируют между пристанью в Пуно и островками. Круиз занимает 30-35 минут, если, конечно, не будет проблем с двигателем. Проплываем мимо острова с большим отелем и углубляемся в заросли тростника. А вот и острова. Нарядно одетые жители встречают вас, гид рассказывает о Титикаке и технологии изготовления острова. К сожалению, на испанском. Затем время сделать фото, посмотреть на сувениры и, если есть желание, прокатиться на традиционной тростниковой лодке (5 соло (50 руб) с человека). Лодка, кстати, внутри наполнена полуторотысячами пустых пластиковых бутылок. Интересно, как такие традиционные лодки делали сто или двести лет назад?

    На соседнем островке смотровая вышка и ресторанчик. Можно искупаться, если не смущает температура воды — все туристы и жители острова забросят изучение и показ быта и будут смотреть на вас. На островах проводишь около часа, чего вполне достаточно для осмотра.

    Удовольствие стоит 10 соло (100 руб) за билет на кораблик, плюс 5 соло входной билет на острова. Легко самостоятельно приобрести эти билеты, не поддаваясь на призывы зазывал — вам вполне могут немного "накрутить" цену.
    • Дополнительная информация:

      На моторикше из города - 2 соло. Или пешком.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пуно
    сообщить модератору
      Наверх