Пуэбла

Пуэбла

LAT
  • 19.04427N, 98.21022W
  • Я здесь был
    Было: 21
    Хочу посетить
    952

    113 материалов по 39 объектам,  3 160 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 248
    Hanya 184
    Olegon 166
    Naoili 112
    Были в Пуэбла-де-Сарагосе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    магазины, рынки
    • GPS
    • Мексика, 6 Norte Esq 2 Oriente 205 72000, Puebla, Mexico
    Фотографии
    Карта
    22 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Рынок Эль Париан (El Parian market). Ч.35

    Шоппинг → магазины, рынки
    4 июля 2019 года||
    GPS
    |4 (2)| 9| 11010

    Этот совет является частью дневника «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает….»

    5
    По окончании экскурсионной программы по городу и ее последнего сайта в магазине керамики (Пуэбланская керамика Талавера. Ч.34) Эмилио вывел нас на местную площадь Искусств (уголок современных художников), рядом с которой был сувенирный рынок Эль Париан.
    1

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    На выбор нам было предложено либо утюжить этот сувенирный рай, либо идти с ним отведывать местную национальную кухню. А надо сказать, что город сей славен на всю страну своими кулинарными традициями. Изнеженные и утонченные монахини Пуэблы делали себе послабление в изысках приготовления блюд. Они явно не были поборниками аскетического воздержания в еде. Мы, было, последовали за Эмилио в один из местных ресторанов, чтобы отведать знаменитое Моле поблано ("mole poblano"). А означает это курицу в пикантном шоколадном соусе, включающем кучу специй, несколько видов перца и чеснока. Далее последовала долгая процедура рассадки, попытки самостоятельного изучения меню (есс-но, на испанском), ожидание Эмилио с его подстрочным переводом и личным мнением о каждом блюде. Одного этого уже было с лихвой достаточно, чтобы представить, как долго будет длиться процесс заказа от каждого из нас, затем последует приготовление блюд, его нетерпеливое ожидание. В результате на сам процесс дегустации остается не так много времени, поэтому должного наслаждения от процесса еды однозначно не получишь. Скорее это будет фаст-фуд, в том понимании, что будешь есть быстро-быстро. Первое посещение общепита отвратило нас и в дальнейшем испытывать судьбу, что привело к двоякому результату. Но об этом позже.
    1

    Автор: Hanya


    Оценив потерянное время, мы приняли решение отдать предпочтение сувенирам, благо именно здесь их и рекомендовали покупать.
    2

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    Туристический рыночек в историческом центре Пуэблы не очень большой, в несколько рядов, но так зазывно манил своими изделиями.
    2

    Автор: Hanya


    Цветная керамика была представлена здесь в виде разнообразных изделий, начиная с цветочных горшков, сувенирных тарелочек и магнитиков, до настоящих раковин и унитазов, расписанных в лучших традициях Талаверы. Кстати сказать, одна наша туристка купила такую замечательно красивую раковину для ванны и носилась с ней как с писаной торбой весь тур, чтобы она не побилась. Уж как будет совместима наша сантехническая обвязка с этой раковиной, мы не знаем, но само изделие было чудо как хорошо!
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Мы представили, как красиво бы смотрелся разноцветный унитаз, но ограничились фотографированием себя, восседающими на нем.
    2

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    Торговец с улыбкой наблюдал за этим действом, но не возражал, хотя другие не разрешали фотографировать произведения своего искусства. Цены надо сказать разные, встречаются и демократичные. Но тут надо держать глаз-да-глаз, так как дешевое может быть бракованным.
    1

    Автор: Hanya


    3

    Автор: Hanya


    Качественный товар, как я уже говорила, имеет маркировку на оборотной стороне. Я долго сомневалась, нужна ли мне красочная ложка-подставка, разрисованная яркими подсолнухами. Ограничилась приобретением магниток и тарелок, хотя сейчас жалею, что не купила эту подставку, а также чашки и салатницы.
    3

    Автор: Hanya


    Парадокс покупки национальных изделий на их исторической родине, как правило, заключается в том, что на месте и в условиях изобилия ярких цветов, ты не сразу можешь представить, как это все будет смотреться в твоем интерьере. Так иногда дома могут появиться совершенно ненужные и неподходящие вещи, а что-то может вписаться как родное.
    2

    Автор: Hanya


    Скажу, что это невероятно красиво, и даже более чем на ее исторической Родине, в испанской Севилье и Толедо. Я знаю, о чем я говорю, потому что была и там и там. Но именно в Мексике мне показалось, что здесь царит больший испанский дух, особенно в смысле образцов майолики. Стоит только посмотреть на фотографии туристов, и на собственные, как ты немедленно влюбляешься во все побланские керамические изделия. Хочется скупить цветочные горшки, тарелки, и не только настенные, но и для реального пользования и даже унитаз. Стоит ли удивляться нашей соотечественнице, что она не погнушалась везти из такого далекого-далека раковину? В общем, к моменту нашего прибытия на отдых в Канкун мы были уже морально подготовлены для покупки, и моя кошачья гвардия пополнилась замечательным экземпляром цветной талаверы, а небольшая мисочка до сих пор радует глаз ярким сочетанием цветов.
    2

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    Любой рынок в любой стране интересен своей живописностью, и недаром мы всегда стремимся их посетить. А в Пуэбле рыночная площадь Эль Париан (известный как Антигуа Пласа-де-Сан-Роке) это еще и возможность приобрести красивые изделия из Талаверы, разновидности керамики, которую делают из обожженной глины, используя расписную белую глазурь. Талаверу изготавливают в Пуэбле еще с 16 века, поэтому оригинальные изделия, произведенные этим способом, есть смысл приобретать именно здесь.
    2

    Автор: Hanya


    Также на рынке можно купить и другие товары — ювелирные изделия, украшения из кожи, текстиль, сувениры и прочие вещи ручной работы. Рынок состоит в основном из магазинов и киосков, но некоторые продавцы выставляют товар прямо на земле, расстелив для этого одеяло. Рынок привлекает туристов, их здесь много, но никто друг другу не мешает, так как цены на рынке имеют особенность меняться в зависимости от национальности туристов, но и здесь как на любом рынке без фиксированных цен «торг уместен». Без сомнения, вы получите массу впечатлений, даже не купив ничего, здесь приятно прогуливаться, рассматривая произведения местных ремесленников, которые вполне заслуженно обладают и качеством, но что важнее доступной ценой.
    3

    Автор: Hanya


    А впереди у нас самостоятельная прогулка по городу, в ходе которой мы еще больше влюбляемся в город — Площадь Леннона в Пуэбле. Ч.36

    Продолжение следует...
    • Тип товара:

      одежда/аксессуары; подарки/сувениры; продукты/напитки; посуда/все для дома; ювелирный; другое

    • Что покупать:

      Керамику в любом виде!

    • Цены: средние
    • Адрес:

      6 Norte Esq 2 Oriente 205 72000, Puebla, Mexico

    • Дополнительная информация:

      Рядом с Уголком Художников (Calle 8 Norte 410, Пуэбла 72000, Мексика)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    22 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пуэбла
    сообщить модератору
    • grau59
      помощь
      grau59
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 апр 2011
      5 июл 2019, 15:39
      удалить
      Красивая кошечка!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      5 июл 2019, 22:53
      удалить
      Чудо, правда!
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      17 июл 2019, 23:59
      удалить
      такую раковину я бы тоже повезла
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      18 июл 2019, 08:22
      удалить
      Да, молодец туристка!
    Наверх