Провинция Южный Синай

Провинция Южный Синай

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 705
Хочу посетить
2549

278 материалов по 106 объектам,  5 083 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Провинции Южный Синай?

Поделитесь впечатлениями!

 
grau59
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 апр 2011

Туннель Ахмеда Хамди

Транспорт → как добраться, как перемещаться
9 февраля 2013 года|| 8| 168212
Если Вы едете из африканской части Египта и Вам нужно попасть на Синайский полуостров, то для этого необходимо пересечь Суэцкий канал. Это можно сделать разными способами : по мосту ,который раньше носил имя Хосни Мубарака, на паромных переправах , но удобнее всего пересечь Суэцкий канал по автомобильному туннелю Ахмеда Хамди, который проходит под дном Суэцкого канала.

Туннель был построен англичанами в 1983 году, затем в 1992 году была проведена реконструкция по японскому проекту.

Когда мы ехали на экскурсию в Израиль из Хургады ,то проехали именно через него. Фактически, проехав по туннелю, мы перебрались из Африки в Азию , а на обратном пути — из Азии в Африку. Синай был захвачен Израилем у Египта в 1967 году и возвращен лишь в 1982 году. Видимо поэтому перед туннелем устроено КПП и , чтобы въехать в туннель, автобусу приходилось лавировать между бетонных глыб.

Туннель платный, но стоимость проезда через него была включена в стоимость путёвки. Для легкового автомобиля стоимость проезда — 2 египетских фунта.

Когда мы ехали в сторону Синайского полуострова , то мы проезжали туннель утром . Когда выехали из туннеля вокруг дороги вначале возвышались только песчаные стены, а наверху виднелись люди с автоматами. Обратно проезжали ночью и большинство экскурсантов уже спало.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх