Прага

Прага

LAT
  • 50.08766N, 14.41863E
  • Я здесь был
    Было: 1361
    Хочу посетить
    18743

    1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    Halli
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010

    Прага за 900 минут

     
    8 июня 2011 года|| 10| 44682

    Еще 12 часов назад мы неслись по полупустым немецким автобанам, разгоняя туман и настигая дождь. Небосвод освещался яркими вспышками молнии, которая тоже неслась вслед за нами - по каким-то своим, молниеносным банам.
    Любые мысли - мысли о Праге. Она запала мне в душу. Эти старые, высоченные башни с позолоченными шпилями, семисотлетние дома и улочки меж ними, потрескавшиеся камни мостовой на длиннющих шикарных мостах, соединяющих разрезанную Влтавой Прагу, уютные кафе на Староместской площади, и многое многое другое.
    По началу мне было непонятно, как люди живут среди всего этого. Я не видел ни одной улицы, на которой не было бы исторически ценного объекта. А потом, когда мы проехали на машине под Пороховой башней тысяча трехсот какого-то года, до меня наконец дошло - для пражан все это стало частью быта. Но из самих домов, парков, башен и дворцов истории так и выплескиваются!!! Идешь рядом с ними и дышишь совершенно другим воздухом, - воздухом со вкусом старины и ароматом таинственности. Из-за этого пражане и Прага смотрятся не очень органично.
    На самом деле, тяжело объяснить свои чувства. Сейчас, спустя некоторое время, я воплощаю эмоции в таком виде, а что есть на самом деле - вопрос, на который я не могу дать ответа.
    Фотографии придут мне на помощь, потому что я все еще не понимаю, где я и кто я.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    39 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    сообщить модератору
      Наверх