Португалия

Португалия

LAT
Я здесь был
Было: 647
Хочу посетить
19593

1799 материалов по 578 объектам,  28 983 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 1251
Hanya 1115
Vazlav 1076
Были в Португалии?

Поделитесь впечатлениями!

 
10
Iguana
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 8 апр 2011

Моя любимая страна

 
10 апреля 2011 года||2 (2)| 17| 1017110

Да, это моя любимая страна, ощущаю ее родной мне, приезжаю туда каждый раз как к себе домой, всю страну прошныряла вдоль и поперек. Почему любимая, потому что там необыкновенно уютно, красиво, потому что Пуртугал (так звучит на португальском название) не похожа на жаркую сковородку, а вечно прохладный ветерок с атлантики позволяет дышать под жарким солнцем. Ну а если еще подробнее, то люблю за чистоту, за многовековую историю, за то, что это "край света" (и у меня есть сертификат о том, что я побывала на краю света), за то, что скалы и горы по береговой линии такие красивые, за то, что в Португалии можно сесть на землю в белых штанах и в белых же штанах встать, за гостеприимных и милых людей, за прекрасную кухню, за океан, за оранжевые крыши домов и белые плиточки мелкие тротуаров за ощущение безопастности когда там находишься. За то, что это Европа, но Португалия не похожа на другие европейские страны. Я сладкий пьяница, а там столько в витринах стоит "наркоты" для меня! ) и все необычное и все с секретиком внутри, по внешнему виду вкус не оценить, за то, что нет в стране урбанизации, деловой коммерческой суеты, ну в определенных местах она, конечно же, есть. От Португалии остается впечатление, что это милый праздник твоего собственного детства, такая поездка в счастье (Хотя, тут немалая доля моего восторга - это место, где я каждый раз была очень счастлива). Мне думается, что там каждый человек будет спокоен и безмятежно счастлив, если конечно не поехал туда, чтобы сбежать от себя. Если меня спросят, куда я порекоммендую - туда, только туда и лучше не в одиночестве. Так как в отелях там проблематично встретить русскоговорящего земляка. Но, наверное, в этом тоже плюс.
В Португалии есть кафе, вырубленные в скалах, когда вечером ревет океан, скалы черные и небо черное, начинается прилив и кафешки заполняются народом, столик-лампа керосиновая, молодое зеленое вино, тарелка сардин, салат и приятная беседа, свежесть и вот это для меня самое хрестоматийное понятие об отдыхе.
В Португалии есть в торговом центре парикмахерская, где мелированный в белое-белое негритянен меня подстриг под мальчика, надо сказать я оставила там косу в локоть длинной.
В Португалии есть чумовой портвейн и мадера, я любитель выпить, так что сеть алко-магазинчиков "Суареш" была моей альма-фатер. Думаю, недаром старина Уинстон Черчилль, устремился в эту страну, чтоб встретить закат своей жизни.
В Португалии, как в России есть две столицы Лиссабон и Порту, Порту это Петербург))) Увы, я не имела возможности по местным жителям проверить эту мою теорию, но то, что было видно мне торча из туристического пакета, эту мысль подтвердило. Да и туманный Порту,более серый, погруженный в себя и голубые азулежуш. Балкон моего отеля в Порту был общий на все здание, по периметру проходил и на последнем этаже. Я просыпалась и выходила встречать рассвет НАД Порту, вокруг меня были крыши, купола, летали чайки, разливались по горизонту цветные полоски восходящего солнца. У меня там даже в ванной было окошко, что было просто необычно, восхитило меня до невозможности, можно тереть задницу, пока перед глазами такой вид, от которого тянет писать стихи и воздыхая-пригламуренно томиться....)))...ну что рассказывать, я полюбила отели после этого случая как раз, особенно завтраки в отелях.
В Португалии есть куча всяких замков, куча всяких исторических следов, которые оставили древние пираты-завоеватели, легендарные мореплаватели.
Что то я расчувствовалась не на шутку,наверное до утра бы писала и писала, на днях фотки пересмотрю, агументирую наглядно свой рассказ.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Португалия
сообщить модератору
  • Novalis
    помощь
    Novalis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2010
    18 апр 2011, 18:28
    удалить
    мммм... после такого еще сильнее греют душу так заранее, аж на декабрь купленные билеты Москва-Порто-Лиссабон-Фуншал-Лиссабон-Москва :))))) жду фотографий! хочу в Португалию! на край света...
  • Hoopster
    помощь
    Hoopster
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 авг 2011
    2 авг 2011, 19:12
    удалить
    Вот и я, однажды побывав там - уже мечтаю вернуться!
Наверх