Порту

Порту

LAT
  • 41.15019N, 8.61028W
  • Я здесь был
    Было: 184
    Хочу посетить
    1852

    199 материалов по 82 объектам,  2 595 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    rodov 307
    Vazlav 158
    DK1974 148
    ilya 106
     
    5
    Govorun
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 окт 2009

    Возвращение в Порту

     
    12 сентября 2011 года|| 11| 49985

    Вторая за текущий год поездка в Португалию. Отправной точкой был выбран Порту, чтобы не тратить время и деньги на переезд Порту-Лиссабон и обратно. Весной в Порту были всего один день и поняли, что это очень мало для такого города.
    Город очаровал своей необычной атмосферой. Завораживает океан, череда рыбаков на набережных (причем счастливчиков с уловом попадалось крайне мало), неспешность жителей.
    При покупке билетов очень рекомендую, в случае пересадки в Лиссабоне, оставить запас по времени на пересадку. Пятидесяти минут, которые были у нас, явно недостаточно. С учетом опоздания нашего рейса их Хельсинки в Лиссабон на 45 минут и удаленности международного и местного терминалов, необходимо хотя бы часа полтора, дабы не носиться по аэропорту и не менять посадочные талоны.
    В Порту очень удобно организовано автобусное сообщение. Мы передвигались по городу на туристических автобусах (13 евро на двое суток взрослый с правом проезда на всех городских автобусных маршрутах и 6,5 евро для ребенка до 12 лет), потом покупали проездной на автобус, стоит 3,80 евро на сутки плюс 50 центов за магнитную карточку.
    Целью поездки был именно отдых, поэтому поездок по ближайшим городам не было.
    Прокатились на трамвайчике, побывали в музее трамваев (вот уж рай для детей!), в котором можно зайти в вагоны и почувствовать себя в прошлом веке, путешествовали с ветерком по Дору на туристическом кораблике, побывали на дегустации портвейна и просто бродили по городу...
    В Порту замечательные городские пляжи с мелким шелковистым песком и обжигающе холодная вода в океане.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    56 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Порту
    сообщить модератору
      Наверх