Пномпень

Пномпень

LAT
  • 11.55807N, 104.92115E
  • Я здесь был
    Было: 118
    Хочу посетить
    1196

    131 материал по 36 объектам,  1 665 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 140
     
    2
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Транспорт по городу

    Транспорт → как перемещаться
    17 июля 2011 года|| 2| 8622
    Общественный транспорт в Пномпене отсутствует, его заменяют работающие на манер такси тук-туки и велорикши. Такси регулярные тоже есть, но они стартуют от конкретных точек в городе, и разыскивать их каждый раз не очень удобно, да и порядки там такие же, как и в других двух категориях.

    В общем и целом, мне показалось, местный транспорт вам будет скорее головная боль, нежели подмога и удобство. Когда будете договариваться, твердо помните, что если собеседник понимающе кивает — это вовсе не значит, что он понял, куда вам надо. С таким же успехом это может означать, что ему очень хочется заполучить клиента невзирая ни на что. Ваш водитель может и вообще города не знать, так что следите за происходящим вокруг и если вас везут не туда — выражайте беспокойство, размахивайте картой и т.д. Если знаете, куда хотите попасть, точно — можете взять на себя функции указывать жестами, куда ехать дальше.

    Цена зависит в основном от вашего умения торговаться — можно за один путь уплатить и полные гроши и долларов пять. Однако для большинства объектов в центре города вы дольше будете торговаться, чем идти пешком, и удобен этот транспорт только если надо попасть куда-то далековато, типа тюрьмы Туол Сленг или на "поля смерти". А в таком случае подумайте, не лучше ли вообще запросить администратора в своем отеле или хостеле, чтобы он вам организовал поездку — выйдет подороже, зато довезут туда и вернут обратно именно за уговоренную сумму.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх