Пай

Пай

LAT
  • 19.35867N, 98.43948E
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    144

    26 материалов по 10 объектам,  554 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    4
    dandelion-wine
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010

    Термальные источники или как искупаться, когда моря нет

     
    22 ноября 2013 года|| 5| 15504

    Север Таиланда отличается от русского севера тем, что там всегда лето и почти всегда жарко. Поэтому многие путешественники в ситуации, когда моря под рукой нет, ищут различные способы борьбы со зноем: кто-то идёт купаться в бассейн, едет на водоёмы — озёра , реки или водопады. В Пае есть более экзотичный способ искупаться — съездить в жаркий день на горячие источники.
    Горячие источники (Pai Hot Springs) — это ещё один национальный парк Тайланда в Пае, который расположен к югу от города, по дороге на Чианг Май. Парк представляет из себя относительно небольшую территорию, на которой расположены термальные (серные) источники и, соответственно, небольшие водоёмы и бассейны для принятия оздоравливающих ванн. Температура воды в источниках среднем составляет 32-40 градусов (в каждом водоёме разная температура). Есть и источники погорячее, совсем для экстремалов, в них даже можно сварить яйца, предварительно купив корзинку с ними на входе))
    Парк оборудован кабинами для переодевания, а также душевыми. Для эстетов и ценителей СПА и прочих оздоровительных процедур неподалёку есть отель, который эти процедуры предоставляет, правда, цены в нём высоковаты.
    На источники лучше ехать на полдня, чтобы никуда не торопиться и провести время с пользой для себя любимого) Купаются обычно по несколько минут в каждом источнике, постепенно повышая температуру. Между купаниями нужно дать телу охладиться.
    На горячих источниках также можно устроить пик-ник, но продукты для него лучше взять с собой: на территории есть магазинчик, но добыть в нём можно только чипсы и мороженое.
    Стоимость входа для туристов составляет порядка 200 или 300 батов за весь день.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    18 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пай
    сообщить модератору
      Наверх