Паттайя

Паттайя

LAT
  • 12.93229N, 100.89294E
  • Я здесь был
    Было: 467
    Хочу посетить
    3948

    354 материалa по 108 объектам,  6 075 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Irika 389
    DK1974 189
     
    AlexandraVostok
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 дек 2010

    Я путешествую одна

     
    5 апреля 2011 года||1 (1)| 7| 5311

    Итак, я дождалась воскресного утра в паттайской гурдваре – на этот день я наметила свое отсоединение от Васи. В воскресенье всегда больше всего народу, самая длинная и проникновенная молитва (хоть я тогда ни слова из нее не понимала), с гармоникой и таблами, с песнопениями-киртанами, и, конечно, самый обильный и вкусный завтрак.

    После завтрака я помогла помыть огромную воскресную кучу посуды, попрощалась со [снова] ставшими почти родными сикхами и пошла к Алене домой собирать вещи. Следующим утром, в 7-00, мой брат со своими друзьями должен был прилететь в Бангкок, и я должна была была встретить их в аэропорту.

    Естественно, вместо того, чтобы собирать вещи, я трещала с Аленой. Дотянув до вечера, я все-таки собралась, и Алена подвезла меня до трассы. Был уже вечер, поэтому я, нарушая первое правило безопасности, стояла вытянув руку почти час. Машины неслись мимо на огромной скорости, благо, дороги в Таиланде выше похвал.

    Наконец, подъехал таксист. Как любой таксист мира, он хотел денег. Платить ему я естественно не собиралась, в частности потому что ценник, как и в любом такси мира, был задран до неба.

    - Вообще-то, я еду в аэропорт, а денег у меня нет.
    - Зачем тебе в аэропорт, если у тебя нет денег?[где логика?]
    - Ну... Я встречаю брата утром, он даст.

    Он долго размышлял, сомневался, кряхтел и хмыкал. Было видно, как в нем борются жадность и великодушие. Я заглянула в салон и обнаружила там мужчину.

    - Но ведь он уже заплатил вам! Вы хотите убить двух зайцев? А, ладно, не хотите помочь – не помогайте, хотите помочь – помогайте. И решайте уже – вас ведь человек ждет.
    - Черт с тобой, садись.

    Мы подъехали к аэропорту, и перед прощанием он произнес такую знакомую мне с некоторых пор фразу: «Будут проблемы – звони. Вот номер.» Я узнала в аэропорту необходимую информацию и стала думать, как же мне провести ночь, потому что ждать оставалось около 8 часов. Я решила повторить мой опыт первой тайской ночи – поспать в поле неподалеку от аэропорта. Я выбрала место недалеко от дороги, поужинала заботливо упакованными сикхами гостинцами, расстелила спльник и попыталась уснуть, однако это оказалось не так-то просто.

    Если я застегивала спальник, становилось невероятно жарко и потно а если расстегивала, меня тут же атаковала орда жужжащих вампиров. Накрывать платком было бесполезно, так что я несколько часов боролась то с одной, то с другой напастью. Вконец измучившись, я села. И неправильно сделала, потому что была замечена проплывающей мимо дорожной полицией.

    - Кто здесь? Мадам...? С вами все в порядке?..
    - Эээ... Да! Всё окей! – как ни в чем ни бывало заявила я. Он недоумевал – какой такой окей? Почему европейская девчонка сидит здесь посреди поля возле аэропорта?
    - Знаете, мне очень спать хочется, но там в аэропорту невозможно уснуть, там толпа народу и очень шумно. А отель очень дорогой. Так что я здесь дожидаюсь утра, мой рейс в 7 утра.
    - Не стоило бы вам здесь оставаться, давайте я вас довезу на машине!
    - Не беспокойтесь за меня, это не первая моя ночь под открытым небом.

    Все это было очень мило, скажите, ну какой русский милиционер отнесся бы к этому так адекватно? Он пробормотал «ну ладно, смотрите сами. Берегите себя», развернулся и ушел. Посидев еще с полчаса, я поняла, что не усну, собрала вещи и побрела на дорогу к аэропорту. И что вы думаете? Наш полицейский сидел в машине и дожидался меня. «Я подумал, ну вдруг что случится? Вообще-то, тут много змей». Это сразило меня наповал.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Паттайя
    сообщить модератору
    • Сообщение удалено.

    Наверх