Паттайя

Паттайя

LAT
  • 12.93229N, 100.89294E
  • Я здесь был
    Было: 467
    Хочу посетить
    3948

    354 материалa по 108 объектам,  6 075 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Irika 389
    DK1974 189
     
    te-dubenskaja
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010

    Особенности тайского тук-тука.

    Транспорт → как перемещаться
    16 января 2011 года|| 13| 114294
    Основным способом перемещения по Паттайе является езда на тук-туках. Это пикапчики синего цвета, с номерами на водительской двери. Однако эти номера не обозначают номер маршрута. У них вообще нет никакого закрепленного маршрута. Едут куда хотят, и туристам вначале очень тяжело сориентироваться. Бывают даже такие ситуации: едешь себе спокойно на тук-туке и вдруг он останавливается, водитель просит тебя выйти, объясняя, что дальше он не едет. Ты ошарашенный стоишь на обочине, а водитель спокойно разворачивается и подбирает толпу туристов на другой стороне дороге и уезжает.
    По возможности совершите обзорную экскурсию по Паттайе ( ее большинство туроператоров предлагают бесплатно). Потерпите немного посещение магазинов, но зато сумеете ориентироваться в городе.
    Есть и еще несколько особенностей езды на тайском тук-туке. Если вы не хотите заплатить водителю тук-тука как за такси, то не стоит спрашивать его куда он едет и не стоит говорить куда надо ехать вам. Тогда поездка на дальнее растояние обойдется вам в 20 бат, а перемещение в пределах улицы Джомтьен (достаточно длинная улица вдоль моря) 10 бат. Вечером стоимость поездки по Джомтьену увеличивается до 20 бат.
    Стоящие вдоль бортов лавочки без труда вмещают 10 — 12 пассажиров, но тайские водители умудряются загрузить в свой пикап человек 30. Поэтому обвешанные гроздьями туристов тук-тук — явление совсем нередкое.

    Ориентировались в Паттайе мы с сыном по самой высокой башни (56 этажей) отеля Паттайя Парк, и по морскому берегу. Так как заблудиться в переулках Паттайи, которые часто заканчиваются тупиками достаточно просто.
    Удачи вам!
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      2 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх