Патонг

Патонг

LAT
  • 7.89603N, 98.30017E
  • Я здесь был
    Было: 71
    Хочу посетить
    357

    26 материалов по 8 объектам,  410 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    Visota
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2009

    Особенности национального трансфера

    Транспорт → как перемещаться
    19 февраля 2010 года|| 10| 56682
    В Таиланде — очень удобно перемещаться с места на место, как на такси, так и на тук-туках. Цены, практически одинаковые. но торговаться необходимо везде, причем обязательно в начале поездки. Как только вы пришли к соглашению в цене — можете спокойно ехать. Оплата производится в конце поездки. Если расстояние небольшое, рекомендую — тук-тук. Это небольшие автомобильчики с открытыми всем ветрам местами. Только держитесь крепче, местные водители гоняют на них как "камикадзе".

    Если вы планируете попутешествовать по острову весь день, то лучше воспользоваться такси. Любой таксист тут же предложит вам красочный проспект с указанием и описанием достопримечательностей. Поторговавшись, вы вполне сможете снизить цену до 700-1000 бат на весь день. Можете заехать на понравившийся вам пляж, искупаться пару часов, такси будет ждать, или подъедет к назначенному вами времени.
    Чтобы снизить затраты, можно скооперироваться с другими туристами и арендовать микроавтобус — цена за всех будет та же 1000 бат на весь день.


    Можно брать в аренду автомобиль или байк. Автомобиль, со всеми страховками, стоит не дешево. Байк — всего 200-250 бат в день. Но учтите, что в Таиланде левостороннее движение, и дороги очень узкие. Если у вас нет опыта экстримального вождения на узких горных дорогах — лучше наймите таксиста.
    Я брал с собой права, но посмотрев, как там все носятся по дорогам, предпочел их даже и не доставать.

    На байках (мопедах) — передвигается основное большинство местных жителей, для мотоцикла, практически нет пробок, но имейте ввиду, езда без прав и шлема, может привести как к физическим травмам, так и к финансовым потерям, в виде штрафов, или возмещению причененного ущерба (царапин, вмятин и т.п) транспортному средству.
    Поэтому если решитесь брать траспорт в аренду — внимательно осмотрите его на повреждения и укажите на них владельцу. Байк, лучше брать не самый новый, меньше проблем при его возврате, главное, чтобы бензобак у него был полным.

    Но все таки лучше автомобиль и с водителем!!!
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      1 фото
      dots

      сообщить модератору
        Наверх