Пасуруан

Пасуруан

LAT
  • 7.64487S, 112.90330E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    30

    2 материалa по 2 объектам,  57 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    отели
    • GPS
    • Индонезия, Bromo Cottages Desa Tosari, Tlogosari, Tosari, Pasuruan, Jawa Timur 67177, Индонезия
    Фотографии
    Карта
    37 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Отель Bromo Cottage для встречи рассвета на горе Пенанджакан

    Проживание → отели
    26 февраля 2019 года||
    GPS
    | 6| 1855

    Этот совет является частью дневника «"Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."»

    5

    Дата посещения: 2009-09-01

    Мы очень довольны, что выбрали вариант наземного транпорта, в ходе которого мы столько увидели и узнали (Дорожные заметки по пути к вулкану Бромо. Ч.22). Серпантин дороги взбирается выше и выше, и наконец, к 17 часам мы приехали к отелю Bromo Cottage (bromocottages.com). На ресепшн нас встречают вэлком-дринком из имбирного чая, и здесь это вполне уместно, так как к вечеру становится даже прохладно.
    1

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    Перед поездкой мы внимательно изучили сайт отеля и поняли, что, судя по описанию, он расположен близко к месту, где встречают рассвет в Пенанджакане (Penanjakan). В отзывах же туристов рекомендовалось останавливаться в деревне Cemoro Lawang, в отеле Lava View Hotel. Мы попросили уточнить, так ли это или все же удобнее остановиться в предложенном нам отеле, так как он ближе к Пенанджакану? Нам тут же ответили, что индонезийцы настаивают на отеле Bromo Cottage, он находится гораздо ближе к месту, где планировалось встречать рассвет.
    2

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    Расположенный на расстоянии 350 км от Джогьи и в 375 км от Бали, отель был открыт в 1991 году. На территории в 2 гектара расположены домики с 80 номерами. Отель Бромо Коттедж расположен на плато Тенггер. Окружаю отель сосны, а окрестные территории в основном, заняты под сельскохозяйственные культуры – картофель, капуста, лук, морковка сладкий маниок, кукуруза и др. Кроме этого жители плато содержат домашний скот: быков и коз, а в лесах водятся олени, волки и даже леопарды.
    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    Мы удачно приехали сюда в сухой сезон, длящийся с мая по октябрь, в остальное время здесь идут дожди и стелятся туманы. Удивительно, что ночная температура в сухой сезон ниже, чем во влажный.
    0

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    На плато живет народность Тенггер, жилища которых разбросаны вокруг вулкана Бромо. Считается, что они являются потомками княжеского рода Маджапахит, но сегодня их численность составляет 600 000 человек, проживающих в тридцати деревнях.
    1

    Автор: Hanya


    2

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    Они очень религиозны, и являются истовыми последователями индуизма, именно поэтому они считают гору Бромо священной. Однако выясняется, что среди них есть и буддисты и даже анималисты. На сегодня этих сведений нам вполне достаточно , и мы договариваемся на завтрашнюю встречу.
    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    Ирован пугает холодом и просит одеться теплее, обещает около 0 градусов. Прежде чем стемнеет, успеваем осмотреть территорию отеля. Здесь очень красиво, много цветов, а само название отеля выложено из стриженого кустарника. Темнеет здесь быстро, но все же мы успеваем захватить виды на горы в сизом тумане и в рамке из огромных цветов-колокольчиков. Запах цветов добавляет прелести тихому вечеру. Закатное небо раскрашено в розово-сиреневые цвета, только непонятно, то ли это тучи, то ли горы на горизонте. Неожиданно тишину прорезал голос муллы, откуда он звучит здесь, в горах, не видно, но он настойчиво сзывает свою паству совершить вечерний намаз.
    0

    Автор: Hanya


    1

    Автор: Hanya


    Возвращаемся в ресепшн — холл, здесь мы будем завтракать. Кажется, что мы единственные постояльцы отеля. Мы находимся в приятном возбуждении, особенно увидав огромную фотографию вулкана Бромо в предрассветное время. Я уже видела аналогичные фото на сайте, и мы крепко надеемся, что с погодой нам повезет, чтобы можно было увидеть эту красоту своими глазами. Прилавок ресепшн украшен бабочками и ракушками, которые выложены на песке под стеклом. Восхитительное сочетание тропических бабочек и морских раковин являет гостям шикарный натюрморт. Это напомнило мне игры моего детства – создание тайников («секретов»). Однако, здесь в горах и ракушки? Возвращаемся в номер, в нем нет холодильника и кондиционера. Да этого и не надо, даже растаявшая шоколадка здесь снова приобрела форму. После горячего душа показалось, что в номере стало еще прохладнее. Накрывшись теплым одеялом, мы легли спать.
    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    0

    Автор: Hanya


    Завтра у нас ранний подъем, чтобы успеть добраться до смотровой площадки, где мы будем встречать рассвет — Рассвет в горах с видом на вулкан Бромо. Ч.24

    Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Расположение и окружающий сад

    • Адрес:

      Bromo Cottages
      Desa Tosari, Tlogosari, Tosari, Pasuruan, Jawa Timur 67177, Индонезия

    • Дополнительная информация:

      Регистрация заезда:с 15:00-23:59
      Регистрация отъезда:до 11:00

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    37 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пасуруан
    сообщить модератору
      Наверх