Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18495

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1029
    Seka 540
    maklai 363
     
    vitaliybilyak
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2010

    Деловой центр Парижа, La Défense de Paris

     
    21 апреля 2011 года|| 8| 6396

    Утром деловой район La Défense Парижа наполняется тысячами людей, спешащих в свои офисы. Меня поразил контраст с историческим центром Парижа, ведь район La Défense - это стекло, бетон и метал! Высоченные небоскребы тут заменяют уютную архитектуры старого Парижа, земля выложена монолитными плитами, а воздух пропитан атмосферой процветания и безнеса!
    Располагается в ближнем пригороде Парижа и по праву считается одним из самых больших деловых центром Европы. Кстати, он также и жилой район, тут проживает около 20 000 людей, а каждый день на работу приезжают более 150 000 клерков разного ранга и уровня. Дефанс славиться такими захватывающими зданиями как Башня Areva, Manhattan, Gan, CNIT (Центр новейшей Индустрии и Технологий). Наиболее впечатляющими зданиям и являются Башня Areva, Manhattan, Gan, CNIT (Центр новейшей Индустрии и Технологий). Хотя самая узнаваемая и известная постройка это Большая арка Дефанс, современный вариант Триумфальной арки.
    Памятник La Défense de Paris является де-факто названием Дефанс. Он олицетворяет солдат, кторые защищали Париж во время франко-прусской войны 1870 года (бронзовая скульптура, созданная Луи-Эрнестом Барриасом).
    Возле самой арки каждую зиму проходит рождественская ярмарка. Как я упоминал в предыдущем посте, домики тут красные, а на елисейских полях - белые!
    Я могу ошибаться, но здание в виде шара - это кинотеатр...

    Далее будет пост про причудливые памятника La Défense и Эйфелевую башню!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    19 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    сообщить модератору
      Наверх