Париж

Париж

LAT
  • 48.86449N, 2.33597E
  • Я здесь был
    Было: 1239
    Хочу посетить
    18495

    1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 1029
    Seka 540
    maklai 363
     
    Sajeriel
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009

    Лувр...

     
    23 марта 2011 года|| 4| 2755

    …Который, наверное, у большинства ассоциируется с мушкетёрами Дюма и «Джокондой» Леонардо да Винчи :)

    Мне он увиделся состоящим из трех частей. Во-первых, это сам дворец с несколькими входами в разные крылья здания. Основан он был аж в 12 веке как крепость на Сене, причем, часть средневекового укрепления сохранилась до сих пор, на нее можно посмотреть внутри. Потом Лувр много-много раз достраивали, перестраивали и т.д. Возможно, именно из-за этой ремонтной суматохи короли и их семьи особо жить там не любили и чаще обитали подальше от центра Парижа (Версаль, Фонтенбло и др. – об этом, наверное, мне тоже стоит рассказать?..). В 18 веке Лувр вообще хотели снести как бесполезное сооружение. Дворец спас Наполеон, который решил там коллекционировать картины, статуи и т.д.
    Сейчас все произведения выставлены в третьей, подземной, части Лувра. Гуляя возле дворца, очень интересно сверху заглянуть в музей через вторую часть Лувра – прозрачные пирамиды у фонтанов. Американец китайского происхождения возвел пирамиды во Франции – это звучит сильно :)! Сами парижане на пирамиды ругались; впрочем, они и на Эйфелеву башню в свое время ругались, и что?

    Ну и третья часть – музей, огромное подземное пространство, запутанная система залов, где можно запросто заблудиться даже с картой. Само собой, приходить сюда надо всерьез и надолго…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх