Парамарибо

Парамарибо

LAT
  • 5.82320N, 55.16788W
  • Я здесь был
    Было: 13
    Хочу посетить
    227

    14 материалов по 2 объектам,  251 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Парамарибо?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    6
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Виза во Французскую Гвиану.

    Общее → разное
    29 июня 2011 года|| 4| 8316

    Этот совет является частью дневника «На волю, в пампасы!»

    Французская Гвиана — маленький кусочек Франции на северо-востоке Южной Америке. Теоретически, на этой территории действует Шенгенское соглашение. Но на практике не лишним будет получить специальную визу для посещения этого региона.

    Выдачей виз занимается французское консульство, занимающее второй этаж в неприметном здании в центре города. В очереди толпятся суринамцы, жаждущие посетить своего высокоразвитого соседа. Появление "белого мистера" вызывает некоторое оживление.

    Консульские работники не особо представляют, что делать с человеком, у которого уже есть шенгенская мульти виза. После совещания было принято решение — выдать еще одну визу для посещения Французской Гвианы.

    Виза стандартного шенгенского образца но с припиской — для заморской территории Франции, Гвианы. Выдается в тот же день после обеда. Из документов потребовался паспорт, заполненная анкета и журналистское удостоверение (что подтвердило мой статус "работающего" человека). В принципе, удостоверение не обязательно. Если же шенгенской визы у вас нет, то потребуется стандартный набор документов для французского шенгена.

    Стоимость услуг — 35 евро, но принимают только местные деньги. Это правило вступило в действие совсем недавно и многие в очереди испытывают разочарование, когда их посылают срочно менять такие красивые евро и доллары. Кстати, для местных цена выше. С вас, скорее всего, также потребуют 60 евро, но надо вежливо напомнить, что по спец.соглашению для русских цена снижена. Неприметная бумажка об этом висит среди прочих объявлений.

    Удачи в получении визы! Ну или проверьте теорию, что и с обычным шенгеном в страну пустят, а заодно сэкономите немного валюты! Если же шенгена нет, получать лень, а в страну охота, то воспользуйтесь лодками местных жителей через приграничную реку. Но, тссс! Я вам этого не говорил :)
    • Адрес:

      Gravenstraat 5-7, 2nd fl

    • Телефон:

      476455

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Парамарибо
    сообщить модератору
      Наверх