Папуа

Папуа

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 15
Хочу посетить
1516

130 материалов по 2 объектам,  2 443 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Sandr 756
 
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Сурат Джалан (пропуск) и как им пользоваться

Транспорт → как перемещаться
6 ноября 2010 года|| 1| 795
Ириан Джая является запретной зоной, где передвижение иностранца возможно только с пропуском. Фактически, вы можете прибыть в Соронг, Набире, Маноквари или Джайпуру без пропуска и возможно никто вам в городе и слова не скажет. Но официально вы должны зарегистрироваться. Идите в Главную Ментовку (Police Resor) и зарегистрируйтесь, а вообще этим должен позаботиться хозяин помещения, где вы оказались – в течение 24 часов он должен заложить вас. Регистрация бесплатная, занимает 30 минут. Бумажка формата А5 с отметкой ментов вам пригодится — от других ментов.

В других городах, в Тимике например, да и где угодно, например в Энаротали, предполагается, что вы должны приезжать уже с пропуском. Этот большой и важный пропуск формата А4 называется SURAT JALAN. Дорожное письмо. Его можно сделать и заранее, в любой большой ментовке Индонезии, если вы сумеете растолковать ментам, что вам надо. Требуется 2 фотографии. Имеется некая плата за эту работу, в пределах одного доллара, но можно подружиться с ментами и её не платить. В Сурат Джалане описаны все ваши свойства, профессия, а также указано, какие именно районы вы намерены посетить. Постарайтесь указать максимальное число всяких районов, чтобы потом второй раз не делать этот Сурат. Менты обычно тормозные и ленивые, и вам потребуется много терпения, чтобы этот Сурат получить.

Поксерьте Сурат Джалан и лицевой разворот вашего паспорта в десяти экземплярах и раздавайте всем ментам, которые к вам прицепятся.

Официально всё это делается для безопасности иностранцев, чтобы они не потерялись и чтобы их не взяли в заложники свободолюбивые папуасы с накладными пиписьками.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх