Панаджи

Панаджи

LAT
  • 15.49157N, 73.82349E
  • Я здесь был
    Было: 66
    Хочу посетить
    298

    31 материал по 24 объектам,  288 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Индия, Reis Magos, Panaji
    Фотографии
    Карта
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    FarEasterner
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010

    Форт и церковь Трех Волхвов

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 апреля 2011 года|| 5| 17031
    3
    В 5 км к западу от Панаджи река Мандови сужается и здесь португальцы в середине XVI века построили два форта, которые бы защищали город с моря. Южный форт Гаспар Диас не сохранился (кроме одной недавно выкопанной пушки), а северный Рейс Магос (дословно "цари-волхвы") постепенно приходит в упадок.
    1

    Автор: FarEasterner


    Рейс Магос — единственный из фортов Гоа, который никогда не был взят штурмом. Крепость перестраивали несколько раз, в последний раз в 1707 году. Англичане заняли его во время оккупации Гоа в начале XIX века, а после передачи португальцам значение крепости сошло на нет.
    0

    Автор: FarEasterner


    Колониальные власти из-за близости к Панаджи стали использовать Рейс Магос как тюрьму, куда бросали как преступников, так и сторонников независимости. После 1961 года ее стали использовать как следственный изолятор, но и тот покинули в 1993 году. Сейчас в Гоа поговаривают о планах восстановления крепости и размещения здесь херитадж-отеля по типу Тираколя. Пока это только планы, а сегодня причина посещения руин Рейс Магос одна – лучшие виды на Панаджи.
    1

    Автор: FarEasterner


    Также можно приехать сюда 6 января, когда из Панаджи к церкви Трех Волхвов в Рейс Магос приходит театрализованная процессия. Ее возглавляют три мальчика, одетых как волхвы из христианской легенды. Помните Новый Завет, где Гаспар, Мельхиор и Валтасар пришли из к младенцу Иисусу с дарами как "царю мира"? Этот эпизод и воссоздается каждый год в Рейс Магос.
    0

    Автор: FarEasterner


    Главные ворота форта сейчас закрыты и большинство туристов ограничивается снимками с широкой лестницы церкви Трех Волхвов, но рядом (нужно проехать чуть севернее по дороге) можно подняться на один из парапетов крепости.
    • Адрес:

      Reis Magos, Bardez, Goa

    • Дополнительная информация:

      Мимо Рейс Магос ходит рейсовые автобусы из Кандолима и даже Калангута в Панаджи. Из Калангута нужно спросить по какой трассе пойдет автобус. Но лучше всего поездку в Рейс Магос совместить с поездкой в форт Агуада, для этого вы можете зафрахтовать такси, авторикшу или мототакси.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Панаджи
    сообщить модератору
      Наверх