Палермо

Палермо

LAT
  • 38.11564N, 13.36130E
  • Я здесь был
    Было: 97
    Хочу посетить
    943

    101 материал по 33 объектам,  1 426 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    m-k-e 230
    VikS 39
     
    77_miracles
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 фев 2013

    Отдых от "Трис т": в номере жить нельзя, но вы держитесь

     
    7 августа 2016 года|| 2| 6401

    Съездили на Сицилию от фирмы «ТРИС Т». Отдых получился незабываемым, спешим поделиться.

    Итак, прилетаем в Палермо ночным рейсом, сотрудник по имени Дима отвозит нас в отель Saracen Sands Village и бросает. Типа, не маленькие, разберетесь. Уже приятно! Суббота, 9 часов утра, заезд, итальянцы прибывают нескончаемым потоком и сразу селятся, в мы ждем на чемоданах, периодически напоминая о своем существовании. Номер после скандала получаем только к вечеру, номер оказывается неубранным, с грязным бельем и забитыми мусором корзинами, снова скандалим, после чего обещают убрать номер на следующий день. Сервис на высоте! А утром просыпаемся от жуткой вони — оказывается, рядом с отелем находится цементный завод. Соседство, скажем прямо, неожиданное, но деваться некуда.

    Через неделю переезжаем в отель Santa Lucia. Мрачный водитель, говорящий только по-итальянски, выкидывает нас у отеля и тут же уезжает. Чувствуем, что ничего хорошего нас и тут не ждет, так оно и оказывается. Вместо нормального номера нам дают какую-то каморку Папы Карло на первом этаже с окном, выходящим в замкнутый внутренний дворик. Номер явно нежилой, плесень, воздуха нет совсем и вонища. В лобби говорят, что такой вам и заказали, хотя я плохо представляю, чтобы такие номера предназначались для отдыхающих. Звоним на фирму, а те присылают нам издевательский ответ от туроператора Сицилия.ру: вам предоставлен стандартный номер «с окном» (есть и без?), так что решайте вопрос самостоятельно. Типа, вы там держитесь. Самостоятельно скандалим еще пару дней и получаем номер с окном и воздухом.

    Пора на пляж. На сайте фирмы сказано, что у отеля есть собственный частный песчаный пляж, к которому «ведет небольшая лестница». Вранье чистой воды. Пляж общий, им пользуются все подряд и с местами проблема, располагается он на расстоянии более километра от отеля и к нему ведет крутая лестница в сто с лишним высоких ступеней, этаж так восьмой-девятый, плюс еще пара лестниц поменьше. Лезть в жару на такую высоту удовольствие небольшое, шатла до пляжа в отеле почему-то нет, такси не поймаешь, бассейн маленький и грязноватый. В общем, весело. Разумеется, ни о чем подобном в рекламе не говорилось, как, впрочем, и о том, что check out в отеле почему-то в 11 часов дня, самолет вечером, а в номер уже въезжают и доплатить нельзя, ждите на чемоданах. И еще много чего, в претензии все эти чудеса туристического сервиса мы описали подробно, не ответят – подадим в суд, не впервой. И, кстати, попали с этой фирмой не мы одни.

    А теперь самое смешное в этой истории. Разумеется, ни о такой «ТРИС Т» я раньше не слышал, пока несколько лет назад меня не пригласили снять программу о Сицилии для передачи «В мире животных». И возила нас тогда по острову как раз эта фирма. А потом они пригласили меня снять еще один фильм, и оба раза и отели и все остальное было вполне на уровне. Так что если вы для них что-нибудь снимаете, может они разместят вас как белого человека. А если хотите просто заплатить им за путевку несколько тысяч евро, то имейте в виду — приличных номеров у них нет, но вы держитесь и будьте готовы решать все самостоятельно.

    Ну, а что до Сицилии, так она прекрасна, о чем я уже не раз рассказывал. Особенно, если вы отправитесь туда от какой-нибудь приличной фирмы. Чао!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Палермо
    сообщить модератору
      Наверх