Оттава

Оттава

LAT
  • 45.41412N, 75.69855W
  • Я здесь был
    Было: 40
    Хочу посетить
    455

    28 материалов по 16 объектам,  340 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 164
    DK1974 109
     
    DK1974
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009

    Главный холм Канады

     
    5 ноября 2012 года||4 (3)| 19| 602217

    Центром Оттавы является парламентская площадь, расположенная на самом известном архитектурном комплексе — Парламентском холме. Его здания, а также живописная панорама вида на столицу Канады, признаны одними из самых восхитительных правительственных сооружений мира.

    9

    Автор: DK1974


    Ноябрь, правда, не самый живописный месяц для того чтобы наслаждаться видами с холма. Это лучше делать когда вокруг все зеленое и цветет. Но все равно, несмотря на голые деревья и морозный день я остался доволен посещением этой достопримечательности.

    Я обошел этот холм со всех сторон. Сделал фото даже с противоположного берега реки.

    11

    Автор: DK1974


    Парламентский холм (англ. Parliament Hill, фр. Colline du Parlement, разговорное название — Холм) — архитектурный комплекс в Оттаве, где заседает высший законодательный орган Канады.
    Здания парламента, сооруженные в стиле неоготики, сложенные из серых гранитных глыб, крытые позеленевшими медными пластинами, создают впечатление, что они построены одновременно с английским парламентом.
    На самом деле возведены эти сооружения в 1922 г. Первоначальный центральный блок построен в начале 1860-х гг., но он был разрушен огнем в 1916 г. Из старых основных зданий уцелело лишь здание Библиотеки парламента. Все остальные здания необходимо было выстроить заново, что и было сделано в начале 20-х гг.

    9

    Автор: DK1974


    По обе стороны от Центрального блока расположены Восточный и Западный блоки, построенные в период с 1859 по 1895 г. Башня Мира — самая высокая часть парламентского комплекса — это памятник канадцам, погибшим на полях сражений в Европе в Первую мировую войну. Она была сооружена взамен уничтоженной пламенем пожара Башни Виктории.
    Наиболее просторное среди всех парламентских помещений — зал Конфедерации, или Зал двухсот, по числу депутатов парламента. В Мемориальной палате парламента на особом постаменте лежит объемистая книга. В ней записаны имена всех канадцев, погибших в Европе на полях Первой и Второй мировых войн.
    На парламентской площади в окружении гербов канадских провинций горит Вечный огонь — символ единства страны.

    6

    Автор: DK1974


    По утрам на Парламентском холме происходит церемония смены караула, привлекающая зрителей. Недалеко от здания парламента, на Веллингтон-стрит, находится национальный пресс-клуб. Сюда приходят журналисты, обозреватели национальных телекорпораций Си-би-си и Си-ти-ви, корреспонденты зарубежных газет и журналов. Здесь можно узнать самые последние новости, принять участие в политических дискуссиях.
    Источник Википедия.

    4

    Автор: DK1974


    Парламентский холм является уменьшенной копией лондонского парламента. В день Канады, 1 июля, на холме происходит грандиозное празднование, с красивым театрализованным зрелищем. Гвардейцы в высоких медвежьих шапках и красных мундирах, воспроизводят английский ритуал смены караула.
    Центральную башню с часами и парламентскую библиотеку, можно сравнить с Белым домом в Вашингтоне. Кроме административных зданий на Парламентском холме расположены статуи королев Елизаветы II и Виктории, статуи премьер-министров и другие скульптуры.

    5

    Автор: DK1974


    Скульптура "Знаменитая пятерка" расположена как раз на Парламентском холме Скульптуры Оттавы или история о пауке, ракете и феминистках

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    30 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Оттава
    сообщить модератору
    • Norisfox
      помощь
      Norisfox
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 окт 2011
      5 ноя 2012, 02:06
      удалить
      Очень красиво!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      5 ноя 2012, 03:17
      удалить
      Жаль, что нет фото смены караула, это всегда завораживает.
    • DK1974
      помощь
      DK1974
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 окт 2009
      5 ноя 2012, 03:32
      удалить
      Viktor-Viktor 5 ноября в 03:17

      Жаль, что нет фото смены караула, это всегда завораживает.


      Он в это время не проводился. Я приехал специально к началу и только потом узнал, что сезон закончился:(
    • lemal
      помощь
      lemal
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2011
      22 окт 2013, 07:44
      удалить
      !!!
    Наверх