Остров Санта-Крус

Остров Санта-Крус

LAT
  • 0.63170S, 90.35980W
  • Я здесь был
    Было: 9
    Хочу посетить
    134

    8 материалов,  157 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Санта-Крус?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Alan
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июн 2009

    Пляж Тортуга

     
    18 февраля 2015 года||
    GPS
    | 2| 7421

    Пляж Тортуга на острове Санта-Крус Галапагосского архипелага нельзя назвать легкодоступным. Сами Галапагосы находятся весьма далеко от континента, да и уже находясь на острове Санта-Крус в его "главном городе" — Пуэрто-Айора, вам еще предстоит хорошенько пройтись до этого пляжа.

    От окраины поселка к нему ведет 2,5-километровая пешеходная тропа, на которой в жаркий день вы вряд ли найдете хоть кусочек тени и место для отдыха, а поэтому наличие запаса воды, удобной обуви, кепки и солнцезащитного крема можно считать обязательным условием для такой "легкой пляжной прогулки".

    Однако сам пляж стоит таких усилий — это одно из самых красивых мест на Земле, что я видел. Полтора километра белоснежного песка встречающегося с океанскими волнами, отражение облаков в зеркальной глади убегающей по песку воды — это не передать ни фотографиями, ни видеосъемкой. И главное — практически никого нет, никаких туристов с красными кепками и флажками, экскурсоводов с зонтиками, пляжных продавцов и тому подобный завсегдатаем всех пляжей мира. Там нет никого, коме пеликанов, морских игуан и прочих непуганых человеком представителей галапагосской фауны, да нескольких гуляющих по пляжу любопытных путешественников.

    Изумительное место, очень рекомендую всем.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Санта-Крус
    сообщить модератору
      Наверх