Остров Порту-Санту

Остров Порту-Санту

LAT
  • 33.07025N, 16.34216W
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    70

    12 материалов по 4 объектам,  116 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Порту-Санту?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    Annataliya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009

    Как и зачем ехать на Порту-Санту?

    Транспорт → как добраться
    10 июня 2011 года|| 3| 19602

    Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

    Порту-Санту — это остров в 42 км от острова Мадейра и в разы ее меньше — всего лишь 11 км в длину и 6 км в ширину. Интересен он, прежде всего тем, что тут жил Колумб (он женился на дочке местного губернатора), и что здесь есть отличный девяти-километровый песчаный пляж, чего нет на Мадейре. В общем, это остров-курорт. Летом сюда часто приезжают жители Мадейры покупаться и позагорать, а также просто путешественники.
    Но впечатления гламурного курорта этот остров не производит. Здесь все чисто, аккуратно и тихо.
    Кроме перечисленных достопримечательностей еще можно поездить по острову, посмотреть на маленькие деревеньки, где живут люди (всего на острове живет 5 тысяч человек), взглянуть на ветряные мельницы, на каменный пляж, подняться к вершине местной горы и увидеть там столбики из гранита. Подышать свежим воздухом и вообще просто отдохнуть.
    Добраться до Порту-Санту можно двумя способами:

    1. На самолете из Фуншала. Полет занимает 10 минут, а самолеты летают каждый день. Интересно, что посадочная полоса на Порту-Санту занимает ровно две трети острова. :)
    2. На теплоходе. Теплоходы отправляются каждый день в 8 утра и обратно в 19 часов. В пути — 2,5 часа. Собой он представляет 12-палубный круизный паром (но на самом деле, размеры у него не очень большие) с ресторанами, кафе, кинозалами, детской игровой комнатой, комнатой с видео-играми для подростков, с магазинами и даже с вертолетной площадкой.
    Но есть одно но — часть пути паром идет по открытому океану и там может укачивать.
    Билеты на паром можно покупать на их сайте (см. ссылку). Проезд туда-обратно стоит около 55 евро. Или в гостиницах. Билеты тогда будут стоить 60 евро, но в их стоимость входит трансфер до порта в Фуншале и обратно в гостиницу, и из порта на Порту-Санту на пляж и обратно вечером в порт.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх