Остров Искья

Остров Искья

LAT
  • 40.72716N, 13.90280E
  • Я здесь был
    Было: 27
    Хочу посетить
    262

    33 материалa по 16 объектам,  385 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Острове Искья?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    6
    Aloha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010

    Комуна Реституты, грязи и гриба

     
    15 марта 2012 года|| 11| 34486

    Одна из самых приятных прогулок, которую можно совершить на острове — неспешное гуляние по набережной Лакко Амено. Начинается набережная от площади Святой Реституты: здесь Археологический музей, находящийся на Вилле Арбусто (вилла была приобретена комуной Лакко Амено у владельцев), одноименная церковь и уютный сквер. Любители исторических находок могут часами рассматривать в музее сотни предметов немыслимой старины, хотя больше всего запоминается Чаша Нестора, потому что на ней есть необычная надпись: "Стоило пить из чаши Нестора; но кто пьет из моей, к нему сразу же воспылает страстью белокурая Афродита". А на Вилле Арбусто приятно прогуляться по террасам и балконам, любуясь яркими видами парка и окрестностей.

    Площадь Св. Реституты
    1

    Автор: Aloha

    Площадь Св. Реституты


    Символом города служит туфовый риф интересной формы — Фунго (гриб). С ним связана легенда о местных Ромео и Джульетте. Когда-то двое подростков полюбили друг друга, а родители, как водится у монтекки и капулетти, были против их союза. Молодые люди решились бежать морем, но утонули недалеко от берега. Гея, потрясенная историей их любви, воздвигла на месте гибели подростков надгробный холм в виде зонтика. Говорят, влюбленные и по сей день покоятся под шляпкой гриба, укрытые от посторонних глаз.
    Риф Фунго (гриб) в Лакко
    2

    Автор: Aloha

    Риф Фунго (гриб) в Лакко Амено


    Это легенда, а в жизни эта скала из туфа с давних времен служила причалом рыбакам. Называлась она скалой Султанки (triglia — барабулька, султанка), к ней пришвартовывались местные барки — paranzielli и martignane. Со временем уровень моря понижался, и скала все больше обнажалась. За явные очертания ее стали называть Грибом, Fungo.
    Чинят сети
    0

    Автор: Aloha

    Чинят сети


    В комуне много изысканных отелей, у местных даже есть название — побережье Больших Гостиниц. А из наименования местечка Fango (грязь) пожно понять, что здесь в одном из карьеров добывают лечебные и косметические грязи. Именно в Лакко Амено появилась первая в современном понимании гостиница, где, как в сказке, отдыхали семь королей и многие известные личности, а также первый термальный центр, который называется Термы Королевы Изабеллы.
    Марина Лакко Амено
    0

    Автор: Aloha

    Марина Лакко Амено

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Остров Искья
    сообщить модератору
      Наверх