Оренбург

Оренбург

LAT
  • 51.76824N, 55.10371E
  • Я здесь был
    Было: 90
    Хочу посетить
    1199

    96 материалов по 51 объекту,  1 447 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    alex_heiki
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2012

    Оренбург

     
    21 сентября 2012 года|| 4| 2642

    На самом деле побывал я в этом городе не очень много дней, где-то всего 3-4. И как в большинстве случаев мне везет на Новогодние выходные (в январе 2011). Город на самом деле ничем в общей сложности не привлекателен — один из рядовых в нашей России.
    Да есть огромные торговые центры, красивая центральная улица с огромной исторической значимостью, если мне не изменяет память там было что-то связано с военными училищами(уж очень при царе хорошо была развита военная дисциплина и образование). Достаточно холодный город, в зимнее время температура доходила до -40град.
    Единственно для меня значимое место так это наверное — ворота Влюбленных, есть поверие у горожан — если два влюбленных будут вместе стоять в арка этих ворот, то они никогда не разлучаться. На самом деле проверял на собственном опыте и понял, что все это только БЫЛЬ!
    А так же очень красивые у них ледовые фигуры, которые стоят рядом со двором ресторанов разных национальностей — "Национальная деревня". Здесь свои двери распахнули башкирский, казахский, русский, татарский, мордовский, белорусский, немецкий, армянский и чувашские дома. То есть в каждом доме-ресторане свои традиции, своя кухня и все это на одной территории — очень забавно.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Оренбург
    сообщить модератору
      Наверх