Округ Болама

Округ Болама

LAT
Я здесь был
Было: 4
Хочу посетить
326

19 материалов по 1 объекту,  444 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
ERCHOV 166
Были в Округе Болама?

Поделитесь впечатлениями!

 
ERCHOV
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 6 апр 2009

По Западной Африке. Ч 38. Прощай Бижагош

 
1 марта 2012 года|| 10| 315110

По Западной Африке. Ч 37. Островная жизнь
Загружаемся в лодку и возвращаемся в отель Боба. После обеда Чарли берёт троих желающих и везёт их на рыбалку. Михаил предлагает прогуляться по острову, что мы с ним и делаем. Купаемся на первозданном пляже, затем находим рядом ещё один отель, а в нём бар…. Одним словом кайфуем.

0

Автор: ERCHOV


Солнце тем временем совершает свой обычный маршрут, намереваясь завершить день. Вечереет, а наших рыбаков всё нет. Наконец, в наступающих сумерках к берегу приближается катер. Вернувшиеся рыбаки выплёскивают на нас волны радостных эмоций. Их улов составил пять солидных рыбин, при этом они кого-то выпускали за борт.
3

Автор: ERCHOV


Обрадовался даже Боб. Француз забрал улов на кухню, выставив ребятам за ужином бутылку вина. Впрочем, а куда девать рыбу? В Москву улов не заберёшь.
Сегодня празднуется Старый Новый Год. У Боба был выход в интернет. Я написал письмо жене и заглянул в новости на Маил. Родина умиротворяет спокойствием: курс доллара стабилен, новый-старый президент известен, Собчак замуж не берут. Хочется уже домой. Как люди по 2-3 месяца путешествуют?
Утром просыпаюсь перед восходом солнца. Иду любоваться морем, которое вновь отступило, словно создатель мира чёрный паук подёргал за ниточки, заставив кого-то огромного отхлебнуть из большой миски. Всё вокруг просыпается. Где-то вдали выпрыгивают из воды стайки летучих рыб. Завели на деревьях свои трели птицы.
Боб нарезал нам на завтрак несколько тоненьких кусочков безумно вкусной барракуды. Быстро пьём чай, а местные ребята уже несут наш багаж в скоростной катер. Прощай Бижагош! Сегодня вылетаем в Сенегал, там пятичасовая экскурсия по Дакару, а оттуда в Марокко.
1

Автор: ERCHOV


Залив купает в себе утреннее небесное светило, и скоростной катер Боба режет волну на абсолютно ровной поверхности воды. Вначале проходим мимо островов, и вот мы вновь на открытом пространстве, где вода через какое-то время становится коричневой – значит близко устье Жабе. Приближается маяк, город Бисау и порт. Водители встречают нас на пирсе, как после бани выплёскивая на разомлевшие тела ушат холодной воды – умер президент Гвинеи-Бисау.

По Западной Африке. Ч 39. Прощание с президентом

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
16 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Округ Болама
сообщить модератору
    Наверх