Нью-Йорк

Нью-Йорк

LAT
  • 40.72306N, 74.00356W
  • Я здесь был
    Было: 324
    Хочу посетить
    3505

    347 материалов по 135 объектам,  5 743 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 606
    galya 262
     
    4
    MikeR
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 фев 2012

    Нью-Йоркское метро.

    Транспорт → как перемещаться
    13 февраля 2012 года|| 7| 11044
    Нью-Йоркское метро наиболее популярный вид транспорта в New York City. Исторически, метро города состояло из трех частей, принадлежавших разным компаниям и лишь относительно недавно было объединено в одну сеть.

    Линии метро разделяются не только по цветам (номерам линий), но и по классу поезда: local или express. Как следует из названия, локальные поезда идут с остановками на всех станциях, но их маршрут может быть ограничен определенными станциями. Экспресс использует внутренние линии метрополитена (в метро Нью-Йорка четыре линии метро, а не две, как в других городах) и останавливается на крупных узловых (пересадочных) станциях.

    Будьте внимательны при входе в метро. Обращайте внимание на надписи при входе. Многие станции метро не имеют переходов с одного направления на другое. То есть, если вы вошли на станцию 28-th Avenue Downtown, значит сможете ехать только в сторону "Нижнего города". Для того, чтобы перейти, вам прийдется выйти со станции и зайти с другой стороны, заплатив повторно за вход.

    Проездные билеты бывают разных типов: одноразовые, многоразовые и абонементы. Если вы не намерены много передвигаться по городу на метро, выгоднее будут многоразовые билеты. Так, купив билет с дебетом в 10 долларов, вы получаете небольшую скидку на проезд, в отличие от одноразового, а также на вашей карте остается некоторая сумма, которая будет добавлена к сумме пополнения баланса. Таким образом поддерживается экономия использованных карт. Если же вы будете передвигаться на метро много, тогда однозначно — абонемент. Пройти вдвоем по нему вы не сможете, но сможете передвигаться по городу не задумываясь о балансе на карте.

    Станции метро не всегда отражаются на табло. На некоторых ветках диктор четко произносит названия, понятные даже не говорящему по-английски человеку, а некоторые ветки обладают таким "голосом", что сложно понять, даже, зная какая станция.

    Метро в Нью-Йорке достаточно безопасный вид транспорта. Однако, если вы намерены воспользоваться метро в позднее время, стоит вспомнить общие правила безопасности для туристов и выбрать вагон, в котором будут люди.

    Приятных вам путешествий!
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх