Нью-Йорк

Нью-Йорк

LAT
  • 40.72306N, 74.00356W
  • Я здесь был
    Было: 324
    Хочу посетить
    3505

    347 материалов по 135 объектам,  5 743 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 606
    galya 262
     
    1
    Zub
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2011

    Несколько дней в Нью-Йорке

     
    9 июня 2011 года|| 5| 36731

    14 дней, 7 перелетов, 9 гостиниц, 1700 миль на автомобиле, купание в 2-х океанах, стертые тормозные колодки на горном серпантине и изумление от завершенности американского общества.

    Экипировка: 4 фотоаппарата Никон, ноутбук, зарядка-преобразователь в машину 12-220 и три дебетовые карты.

    Перед поездкой мы задались целью как можно больше увидеть, пусть даже ценой постоянного недосыпа и связанной с перелетами встряской для организма.

    Маршрут поездки набросали приблизительно за 2 месяца до поездки. И что самое интересное, он практически не поменялся к моменту путешествия. Главные пункты осмотра – Нью-Йорк, Дисней-Ленд, Майами, Key West, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско.

    В итоге, охватив все вышеперечисленное, побывали в Sea World (Орландо), городке Юпитер (славится ювелирными украшениями), Долине Смерти (Невада), парке Йосемити (округ Марипоса), Малибу.

    День 0-й, подготовительный. 2 года не выезжали за границу, поэтому главным перед нашей поездкой было не заболеть до состояния, когда нельзя встать с постели. Шанс заболеть в любой день в году около 0.03%. Головотяпство взыграло, и ровно за день до вылета я заболел. Сразу были закуплены современные надежные средства: Оциллококцинум и еще какая то таблетень.

    День 1.

    Подавляя в себе старающуюся вырасти температуру, выдвинулись в аэропорт. Трансфер компанией XXL Такси стоил 1350 рублей (машина Рено Логан).

    По прибытии в аэропорт, размахивая вздутым от наличных долларов бумажником, разместились в TGI Fridays коротать время до вылета.

    Сумму более 3000 долл. на человека при выезде из России надо декларировать. Поступили в соответствии с таможенными правилами.

    Прошли через кишку, вступили в прохладный салон, проследовали транзитом через бизнес-класс, цепанув глазом Ольгу Слуцкер добрались до сидячих мест (при бронировании через интернет посадочные места можно застолбить себе заранее).

    Полет длился 10 часов 40 минут. Пролетели огромное расстояние, приличествующее существенной разнице между российским и американским мирами. Но об этом попозже.

    Ближе к Америке стоит посмотреть в иллюминатор. Полетный курс пролегает вдоль Гренландии. Так и ждешь, что начнет турбулировать над такими вершинами.

    Ну вот и подлетаем к Нью-Йорку. Траектория захода на посадку не для слабонервных. Самолет буквально нарисовал восьмерку вокруг города, а когда до посадки, судя по монитору, осталось 12 минут, а борт направлялся прямиком в океан, я прижался копчиком к аэрофлотовскому пуфику и закрыл глаза в ожидании первого купания. А все оказалось не так катастрофично. Просто из-за высочайшей загруженности аэропорта все самолеты перед приземлением должны полчаса покружиться, показать пассажирам Бруклин и Нью-Арк.

    День 2. Нью-Йорк.

    Чемоданы в США для удобства летающих кладут ручкой к ожидающим. Кладут обычно афроамериканцы.

    После прохождения паспортного контроля нас выцепил высокий мужчина с Украины. Трэвел гоп-компания насчитывала 6 человек, поэтому легальное такси нам не светило. Услышав, что его тачила вместит хоть десяток тел и сговорившись на 100 долларах до отеля, мы согласились на хохловский трансфер не задумываясь. Запорожский герой подарил нам килограмм смеха, так нужного после волнительного перелета. Он начал вбивать координаты гостиницы в айфон, по совместительству навигатор. Тут ему звонит приятель в тот же самый Айфон, и в салоне раздается приятная уху фраза с украинским акцентом: “Жора, обозжи, я на навигейшене” )))

    Селиться в Нью-Йорке (особенно в первый в жизни визит) следует на Манхэтэнне и только там. Мы решили проверить, что будет, если сэкономить и пожить в другом районе. Зря. Очень задолбало ловить такси и отдавать по 20 долларов до центра. Сразу стало ясно: рамки бюджета на поездку должны рано или поздно треснуть.

    Жили мы здесь
    Hotel Ramada Hotel Long Island City
    38-30 Crescent Street
    Long Island City (New York), NY 11101

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    40 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
    сообщить модератору
      Наверх