Нью-Йорк

Нью-Йорк

LAT
  • 40.72306N, 74.00356W
  • Я здесь был
    Было: 324
    Хочу посетить
    3505

    347 материалов по 135 объектам,  5 743 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 606
    galya 262
     
    10
    Valerij
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011

    Hello America. Мы шагаем по Бродвею

     
    3 июня 2011 года|| 9| 243710

    Нью Йорк. Предрождественская суета. 7 Авеню, Бродвей и Тайм сквеа.

    Наверное, большую толпу мы видели лишь на входе в Каирский музей. Снуют нью йоркцы и гости города. Очень много организованных групп, как школьников, так и вездесущих японцев, обвешанных электронными заморочками, которых не найдешь, даже, в здешних магазинах. Улицу пересекают, только на зеленый свет.
    Реклама, как в кино. Сначала ошарашивает обилием и огромными размерами, затем воспринимается как бытность. Долго искали, тот – самый зеркальный шар, который опускается с боем новогодних курантов. Нашли аж через год, при втором посещении Нью Йорка. Он, оказывается, не до земли опускается, и не такой он большой, и все это действо происходит на крыше углового небоскреба, как раз на углу 7 Авеню и Бродвея.
    Обилие желтых такси. Курсируют экскурсионные автобусы с открытым верхом, в которых во все стороны крутятся головки туристов, как у желторотиков в гнезде. А вот полицейских, практически, нет. Да и огромных, как в кино, машин у патрульных полицейских не заметили. В переулке, лишь, стоит трехколесный полицейский автомобильчик.
    Вход в метро "сабвей" очень прозаический. Хотя само метро - это отдельная история.
    Помимо стационарных кафешек, много частных лавочек на колесах, где готовят горячие сосиски, ход – доги, пончики. Да, и торговля с пола распространена. В один из дней, тут и там на земле были расстелены покрывала, на которых - навалены горы женских сумок, и , в основном негры, предлагали свой товар.
    Слово «негр - niger» в Америке под запретом. В разговоре, если речь идет о людях с черной кожей говорят «афро-американец». Причем это серьезно. Бывают казусы, вплоть до «культ – походов» в полицейский участок.
    «Бродвей шоу» – отдельная история. Каждый театр показывает, лишь, одну пьесу – шоу. И это до тех пор пока зрители имеют интерес к нему. Иногда такие шоу идут по несколько лет. Кстати, единственная очередь, которую нам удалось увидеть, была очередь за билетами в театральных кассах бродвейских театров.
    Витрины, особенно в преддверии Рождества облеплены детьми. Там что - то движется, блестит, поет - фантазии нет предела.
    Рука тянется к аппарату. Хочется запечатлеть отличия Нью Йорка. А таких особенностей достаточно.
    Вот таким мы увидели Район Тайм сквеа через видоискатель фотоаппарата.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    22 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
    сообщить модератору
      Наверх