Нячанг

Нячанг

LAT
  • 12.24389N, 109.19209E
  • Я здесь был
    Было: 110
    Хочу посетить
    1992

    127 материалов по 29 объектам,  3 149 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    m-k-e 163
    Lin 70
     
    m-k-e
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011

    Советы начинающему мотобайкеру

    Транспорт → как перемещаться
    Наша первая поездка на море в Азию прошла под знаком мотобайка. До поездки сюда я имел лишь смутное (теоритическое) представление о том, как ездить на этом транспортном средстве. Оказывается все гениальное просто. Все мотобайки, которые предлагались в аренду в Нячанге с автоматической коробкой передач, поэтому все управление сводится к тому, чтоб вовремя нажимать тормоз или поворачивать ручку газа.
    Отсюда делаем вывод. Если Вы умеете ездить на велосипеде, то и с мотобайком справитесь.
    Следующий пункт. Сколько человек может ехать на нем одновременно. По мнению вьетнамцев — от одного до бесконечности. Мы везде ездили втроем. Двое взрослых и ребенок 8 лет. Проблем не было никаких. Причем ребенок ездил как впереди у руля, так и между нами для тепла во время дождей. В них мы попадали несколько раз.
    Третий пункт движение в больших городах. Нячанг может и небольшой город, но движение в нем достаточно плотное, особенно на центральных магистралях. Основной вид транспорта — мотобайк. Здесь он у каждого. Машин на дорогах практически нет. В основном такси и чуть чуть личного транспорта. Правила движения, как таковые отсутствуют. Это особенно заметно при проезде нерегулируемых перекрестков. Главное здесь не поддаваться панике и следовать за толпой. Подъезжаешь к перекрестку, останавливаешься и начинаешь потихоньку продвигаться вперед. В конечном итоге встречный поток тебя начинает объезжать или пропускать. Так доезжаешь до середины и затем начинаешь делать то же самое еще раз. Еще в таких случаях удобно вставать за автомобиль, который поворачивает в ту же сторону.

    4 пункт — бензин. Вариантов заправки как ни странно два. Первый купить его на заправке, которых здесь не очень много. Второй вариант бутылки с бензином продаются на каждом углу у небольших лавочек. Стоит чуть дороже.
    5 пункт — сам процесс аренды. Перед поездкой начитались в сети информации о большом количестве вариантов с подставами. То паспорт заберут, то за царапину пытаются с тебя денег поиметь. На деле все произошло, как то на удивление просто. Рядом с отелем в первой же конторе нам выдали мотобайк без всяких залогов. Подписали чек и все.
    В Далате такая же контора нашлась не сразу. В нескольких местах пытались взять в залог паспорт, но мы сумели найти все таки прокат без залога.
    Для информации вот эти места :
    Нячанг — улица Nguyễn Thiện Thuật 77 ( Координаты 12.235775, 109.194311)
    На карте google.com/maps/d/edit?mid=z7…
    Далат — улица Bùi Thị Xuân ( Координаты 11.945448, 108.439299)
    На карте google.com/maps/d/edit?mid=z7…
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      1 фото
      dots

      сообщить модератору
      • Norisfox
        помощь
        Norisfox
        в друзья
        в контакты
        С нами с 20 окт 2011
        7 фев 2016, 20:43
        удалить
        А мне было страшновато:) одной поездки хватило:)
      • m-k-e
        помощь
        m-k-e
        в друзья
        в контакты
        С нами с 28 ноя 2011
        8 фев 2016, 07:03
        удалить
        Norisfoxнаписала 7 февраля в 22:43

        А мне было страшновато:) одной поездки хватило:)


        И мне сначала было страшно
      Наверх