Новосибирск

Новосибирск

LAT
  • 55.03747N, 82.92789E
  • Я здесь был
    Было: 390
    Хочу посетить
    2125

    317 материалов по 204 объектам,  2 331 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Seka 1174
    tarta 116
    Были в Новосибирске?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    tarta
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2011

    "Русские витязи" в сибирском небе

     
    29 июля 2014 года|| 6| 39193

    Каждый раз авиашоу посвящаются различным событиям. В минувшее воскресенье, 27 июля 2014 г., на аэродроме Мочище, что под Новосибирском, состоялся праздник “Небо- любовь моя», посвященный 100-летию противовоздушной обороны России и 85-летию гражданской авиации в Сибири. В авиашоу приняли участие лучшие летчики, и были задействованы десятки единиц техники.

    Праздник начался с парада наземных моделей времен Великой отечественной войны. Воздушные шары в небе, выступления мотопарапланов, купольных акробатов, парашютистов и авиамоделистов стали дополнением программы.

    В небо даже поднялся настоящий раритет — МиГ-3, на котором сам Покрышкин сбивал вражеские бомбардировщики. Самолет отреставрирован в Новосибирске в СибНИА им. Чаплыгина на базе завода им.Чкалова. Авиаторы продемонстрировали собравшимся гостям и самолеты времен ВОВ: легендарный «кукурузник» У-2, Ми-1 и Як-12.

    Авиатехника взлетала под звуки симфонического оркестра (праздник все-таки!). Дуэт на спортивно-тренировочных самолетах Як-52 "нарисовал" в воздухе сердце, что вызвало у публики бурю восторгов.

    Виражи в воздухе выполняли и летчики гражданской авиации. Продемонстрировали собравшимся зрителям вертолеты: Ми-24, Ми-8МТШ и Ми-8МТВ, будто вальсирующие в небе под звуки классической музыки.

    Летчики-испытатели показали возможности Су-24, находящегося на вооружении ВВС России. Но «сюрпризом» праздника стали полеты бомбардировщика Су-34 и всепогодного истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия, лучшего на сегодня, МиГ-31, выпущенных недавно с Чкаловского завода в Новосибирске. Самолеты базируются в военном секторе Толмачево.

    Но гвоздем программы авиашоу стало выступление «Русских витязей» — авиационной группы высшего пилотажа, визитной карточки ВВС России. На Су-27 пилотажная эскадрилья, обладатель ряда мировых рекордов, продемонстрировала «петлю Нестерова», «бочку», «колокол», «кобру» (которую в мире не делает больше никто!) и другие головокружительные трюки. В паре на боевых самолетах МиГ-29 ассы показали приемы воздушного боя на малых высотах в ограниченном пространстве. Летчики экстра-класса «под занавес» на максимально низкой высоте подарили зрителям «букет огней», напоминающий салют.

    Как утверждают СМИ, гостей собралось свыше 60 тысяч человек. Большинство с любительскими фотоаппаратами (и я не отстала от них). Несмотря на многокилометровые пробки и погоду, с которой явно не повезло, шоу все-таки состоялось, и праздник удался.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    44 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Новосибирск
    сообщить модератору
      Наверх