Неаполь

Неаполь

LAT
  • 40.84070N, 14.24841E
  • Я здесь был
    Было: 321
    Хочу посетить
    1811

    227 материалов по 75 объектам,  2 582 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    rodov 360
    Vazlav 281
    Hevron 131
     
    matlena
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июн 2015

    Artecard по Неаполю и всему региону

    Транспорт → как перемещаться
    12 июля 2015 года|| 2| 1873
    Так как мы останавливались в Неаполе на 3 ночи и планировали много путешествовать и посещать различные музеи, решили приобрести туристическую карту — Campania artecard Tutta regione, которая включала в себя все три дня бесплатный проезд на любом транспорте в пределах региона Кампания, два первых музея бесплатно, последующие за полцены.
    К тому же мы получили отличную карту города и очень хороших толстый справочник с указанием всех объектов, их ценой, временем работы и кратким описанием. Стоимость такой карты 32 евро. Она у нас полностью окупилась, так как мы вошли бесплатно на раскопки в Помпеи и в монастырь и музейный комплекс Чертоза Сан Мартино. (12+6 евро) Бесплатно катались на метро, электричках и автобусе. Это было удобно, потому что не надо было рыскать в поисках билетов на транспорт. Посетили несколько музеев с 50 % скидкой.
    Единственное, что для меня осталось непонятным, как входить с этой картой в метро, если рядом нет работников. Все разы мы показывали свою карточку в окошечко работникам, и нас пропускали, открыв пропускные воротца. Первый раз, правда мы сами, немного помучившись, зарегистрировали карточку, войдя в метро как все остальные.
    Купить такую карту можно в информационных туристических центрах. Мы покупали на центральном вокзале в Неаполе. Информационный пункт находится на наземном этаже справа, если стоять лицом к путям.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх