Национальный парк Торрес-дель-Пайне

Национальный парк Торрес-дель-Пайне

LAT
  • 51.07592S, 73.46008W
  • Я здесь был
    Было: 18
    Хочу посетить
    698

    52 материалa по 13 объектам,  1 174 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 183
    Были в Национальном парке Торрес-дель-Пайне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки, природа
    • GPS
    • Чили, Южная Америка Чили Регион Магальянес Торрес-дель-Пайне Laguna Amarga
    Фотографии
    Карта
    26 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Мирадор Лагуны Амарга с неувиденными рогами Торресов. Ч.85

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    25 января 2021 года||
    GPS
    |4 (2)| 14| 20312
    5
    Полюбовавшись первым встреченным озером Сармиенто (Первая панорамная остановка на озере Сармиенто. Ч.84), мы узнаем, что отсюда можно либо продолжить путь на север, либо отправиться к довольно-таки изолированному участку парка, к озеру Лагуна Верде. Нам не судьба поехать к этой лагуне, и мы, обогнув озеро, едем вдоль его северного берега, чтобы, наконец, достигнуть, наконец, въездных ворот в Парк (Guarderia Laguna Amargo).
    1

    Автор: Hanya


    Через 20 минут мы приехали к въезду на территорию Национального парка Торрес-дель-Пайне («Голубые башни» в переводе), куда туристы едут за зрелищами, поскольку этот «биосферный заповедник мирового уровня насчитывает широкое разнообразие видов растений и животных».
    5

    Автор: Hanya


    Мы все по очереди штампуем выданные нам разрешения на посещение парка, которые нам сразу вручили вместе с билетом стоимостью 18$. У кого билета нет, платят по 40$ за въезд, так что удовольствие не из дешевых, будучи самым дорогим национальным парком Чили для иностранцев.
    1

    Автор: Hanya


    Рейнджеры на входах/въездах в Парк в Portería Lago Sarmiento, Guardería Laguna Amarga (где останавливается большинство прибывающих автобусов), Guardería Lago Verde или Guardería Laguna Azul собирают плату, выдают квитанции и предоставляют карту парка 1: 100 000, которая очень полезна для пеших прогулок.
    6

    Автор: Hanya


    В ожидании окончания этой процедуры группа успевает и оправиться, и пофотографировать гуанако, а также страусов, пасущихся очень близко. Мы рассматриваем стенд с картой парка в целом, находим место, где мы сейчас находимся, оцениваем расстояния, которые нам предстоит преодолеть.
    0

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya

    .
    0

    Автор: Hanya


    А еще нас потрясает развернутый плакат с фотографией местных знаменитых вершин от Paine Grande, Aleta de Tiburon, Cuernos del Paine до Cerro Almirante Nieto. Только теперь мы понимаем, какого величественного вида были лишены на озере Сармиенто.
    1

    Автор: Hanya


    Национальный парк Торрес-дель-Пайне представляет собой уникальный и экологически чистый уголок планеты, притягивающий множество туристов со всего света.
    3

    Автор: Hanya

    .
    4

    Автор: Hanya


    Здесь хорошо пожить недельку, но стоимость проживания в самом парке «кусается», а ездить из Наталеса сюда далековато. Парк довольно-таки легко достижим, и преодолев расстояние в 150 км, вы будете вознаграждены видом красивейших гор, озер с бирюзовой или ярко-зеленой водой, водопадами, ледниками, но главное, ощущением единения с природой, испытывая чувство затерянности в ней.
    5

    Автор: Hanya

    .
    5

    Автор: Hanya


    Загрузившись в автобус, мы вращаем головой, выхватывая виды каких-то озер, пасущихся гуанако и вдруг, в просвете между облаками мы видим вожделенные пики гор!
    7

    Автор: Hanya

    .
    3

    Автор: Hanya

    .
    5

    Автор: Hanya

    .
    4

    Автор: Hanya


    Следующую остановку делаем для того, чтобы гид, используя выставленные плакаты, рассказал нам о голубом массиве Торресов, о его составе и происхождении. Берега очередного озера изрезаны неровными линиями, зеленые холмы окружают его, а сквозь низкие белые облака пробивается красота заснеженных горных вершин. Эта лагуна Амарга, которая имеет стратегическую точку обзора для наблюдения и фотографирования Торрес-дель-Пайне. Это озеро обязано своим названием горькому вкусу воды, так как она имеет высокое содержание соли, которое концентрируется за счет испарения, оставляя мягкий белый слой на берегу реки, который контрастирует с цветом воды и колониями фламинго, живущими здесь летом.
    4

    Автор: Hanya


    Однако сколько бы мы не тужились, ни фотографировали задник картинки, горы не показали свое личико, и пришлось довольствоваться фото себя любимого на фоне пушистых облаков.
    5

    Автор: Hanya


    Лагуна Амарга намного меньше, чем озеро Сармиенто, но ее смотровая площадка, как я говорила, дает возможность увидеть необычные природные объекты, такие как Торрес-дель-Пайне, включая отвесные гранитные башни, не поддающиеся эрозии, и зазубренный Куэрнос-дель-Пайне. В парке проводятся как групповые экскурсии, так разрешено и самостоятельное передвижение, и большинство туристов ходят по его тропам без происшествий, но, как говорит, гид, несмотря на всю свою популярность, это все еще опасная местность. Бывали случаи, когда путешественники пропадали, и тому виной могут быть реки с их холодной водой и быстрым течением. Расстояния в парке большие, а погода непредсказуема, укрыться зачастую негде, а еще есть один задокументированный случай, когда туриста убила пума.
    4

    Автор: Hanya

    .
    3

    Автор: Hanya


    Национальный парк Торрес-дель-Пайне включает 181 414 гектаров патагонских степей, равнинных и альпийских ледниковых озер, ледниковых потоков и водопадов, лесных возвышенностей и почти вертикальных гранитных отрогов. Высота колеблется от 50 метров над уровнем моря в нижней части Рио-Серрано до 3050 метров на вершине Пайне-Гранде, самой высокой вершины центрального массива.
    0

    Автор: Hanya


    Здесь в парке прохладный умеренный климат с частыми сильными ветрами, особенно весной и летом. Средняя летняя температура составляет около 11 ° C, максимальная — около 23 ° C, а средний зимний минимум — около нуля. Однако не стоит обольщаться, эти средние значения вводят в заблуждение, как средняя температура по больнице, поскольку погода переменчива. Здесь выпадает лишь около 600 миллиметров осадков в год, но снег и град могут выпадать даже в разгар лета. На больших высотах температура ниже и вероятность выпадения снега выше, это уж как водится. Весна — самое ветреное время года, осенью, в марте и апреле, ветры, как правило, умеренные, но зато дни короче.
    4

    Автор: Hanya


    Пользуемся тем, что группа, разбредшаяся для фотографирования, еще не собралась, мы обращаем свое внимание на информационные щиты, которые объясняют, из чего сделан «голубой массив Пайне».
    0

    Автор: Hanya


    И это магматическая плутоническая горная порода, включающая гранит, габбро, диарит, а также песчаник. Здесь же приведена схема образования вулканов, наглядно дающая понять, как этот «фурункул» зреет, а потом изливается. Было интересно узнать, в чем разница между магмой и лавой, первая из которых становится второй, как только достигает поверхности земли.
    0

    Автор: Hanya


    Ландшафт дикой природы парка, включающий горы, луга, реки, озера и ледники, и сегодня сохранился таким, как его увидели испанцы, впервые посетившие эти места. В который раз замечаю, что природа очень благотворно действует на полноту жизненных ощущений, и я уж не знаю, что может быть еще удивительней.
    Из интернета
    5

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Создавая Землю, Господь не поскупился одарить Патагонию замечательными видами, вот только бы человек не навредил, а сохранил и поддерживал хрупкий экологический баланс.
    Из интернета
    3

    Автор: Hanya

    Из интернета


    И вскоре мы видим такой ужасающий след урона, который нанесли люди своими неосторожными действиями – Водопад Сальто Гранде, соединяющий два озера. Ч.86

    Продолжение следует...
    • Адрес:

      Южная Америка
      Чили
      Регион Магальянес
      Торрес-дель-Пайне
      Laguna Amarga

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    26 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Торрес-дель-Пайне
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      27 янв 2021, 00:25
      удалить
      Спасибо! Красиво!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      27 янв 2021, 00:49
      удалить
      У нас каждое озеро вызывало восторг и вопрос, может быть еще что-то лучше?
    • Lesik1
      помощь
      Lesik1
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 июн 2014
      30 янв 2021, 21:27
      удалить
      Потрясающе!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      30 янв 2021, 21:58
      удалить
      Леночка, мы выдыхали это слово все 2 дня, что провели в Национальном Парке Торрес-дель-Пайне. Особенно потрясли виды с горами, озерами и ледниками на воде!
    Наверх