Национальный парк Сиретоко

Национальный парк Сиретоко

LAT
  • 44.10830N, 145.15411E
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    118

    9 материалов по 3 объектам,  155 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Национальном парке Сиретоко?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки
    • Япония,
    5 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    Lapine
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009

    Посмотреть на Сиретоко с моря

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 июня 2010 года|| 5| 12301
    5
    Круизы в Сиретоко совершают в летнее время (обычно с середины апреля по середину ноября) вдоль западного побережья, из Уторо. Я нашла в Интернете сайты двух круизных контор — DohtohKankoKaihatsu Co.Ltd (ms-aurora.com/e_page1.htm) и Gojiraiwa Cruises (gojiraiwa.com/cruising/).

    Кроме того, существует масса аналогичных заведений, расположенных в забавных офисах-хибарах в порту Уторо. Подозреваю, что предложение часто превышает спрос.

    Круизы бывают разные по длительности. Максимально далеко можно уплыть до самой оконечности полуострова. Такой маршрут рассчитан на 3-4 часа (в зависимости от плавсредства, на котором Вас повезут), стоит от 6,500 до 8,000 йен и проводится обычно 2 раза в день до обеда. DohtohKankoKaihatsu Co.Ltd — единственная компания, которая плавает на больших (трехпалубных), но медленных судах. Остальные, включая Gojiraiwa Cruises, возят на относительно маленьких (вместимостью от 25 до 60 пассажиров), но быстроходных катерках.

    4-5 раз в день за час-полтора и 3,000 йен можно сплавать до термального водопада Камуивакка.

    Но нас заинтересовал промежуточный вариант, т.н. "медвежий круиз". Большие суда по такому маршруту не ходят, поэтому мы и выбрали Годзираиву. Годзираива плавает к медведям 2 раза день, в 10:00 и 15:30, длительность — 2,5 часа, цена — 5,000 йен. К тому же, у них прямо на сайте можно забронировать подходящую дату и время. Правда, только по-японски. Нам помогла с этим делом моя японопишущая знакомая, но, в конце концов, нам даже удалось пообщаться по электронной почте (gojira55@olive.plala.or.jp) на английском.

    Помимо летних заплывов вдоль полуострова, существуют еще круизы в период примерно с середины января по начало апреля — для наблюдения за дрейфующими льдами. Кроме плавучих льдин, можно увидеть различных морских и наземных птиц и даже бельков (детенышей тюленей).

    DohtohKankoKaihatsu Co.Ltd имеет для таких целей довольно большое ледокольное судно, 5-6 раз в день выходящее в море из порта Абасири. Судно это называется "Аurora" (ms-aurora.com/e_page2.htm), поэтому в англоязычных источниках такие поездки чаще всего называют Aurora sightseeing boat cruise. Цена вопроса — 3,300 йен за час катаний.

    Gojiraiwa Cruises плавают из Уторо на маленьких катерах (вместимостью от 15 до 30 пассажиров). Делают по 4 круиза в день: два фото-круиза по 2,5 часа и за 10,000 йен — "рассветный" (5:00) и стандартный (9:00) и два круиза "просто посмотреть" длительностью 1 час за 4,000 йен (в 9:00 и в 13:00). Минимальное количество туристов для каждого круиза — 5 человек.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      5 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Национальный парк Сиретоко
      сообщить модератору
        Наверх