Мюнхен

Мюнхен

LAT
  • 48.13702N, 11.57517E
  • Я здесь был
    Было: 649
    Хочу посетить
    6209

    607 материалов по 164 объектам,  12 250 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 462
    marlis 366
    Vazlav 351
     
    moSkvinA
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2011

    Мюнхен любит Вас

     
    29 апреля 2020 года|| 2| 91

    Находясь на отдыхе в Праге в августе 2019г., мы с мужем посетили Мюнхен на экскурсионном автобусе. Мюнхен является столицей самой большой и богатой области Германии. Это Бавария.
    Девиз города "Мюнхен любит Вас". И действительно, город знаменит гостеприимством своих жителей и многочисленными баварскими праздниками, которые могут подарить приезжим массу приятных впечатлений. Мы познакомились со старым городом и площадью Мариенплатц. Это излюбленное место отдыха как туристов, так и жителей города. Увидели великолепное здание новой ратуши и конечно же символ Мюнхена — собор Фрауэнкирхе.Город буквально насыщен музеями и всевозможными коллекциями, причем многие из них имеют многовековую историю.
    Во всем мире столица Баварии известна благодаря гигантскому пивному фестивалю Октоберфест. Фестиваль проводится каждый год на рубеже сентября-октября на Терезином лугу и собирает более миллиона участников
    Ну и, конечно, облик города вряд ли можно представить без самого известного пивного зала на площади Platzl, расположенного в центре города. Это — Хофбройхаус, колыбель пивной истории. В переводе Хофбройхаус значит "Придворная пивоварня". Эта пивная располагается на туристическом маршруте по Мюнхену. Зайти сюда нужно обязательно! Чтобы попробовать светлое мюнхенское пиво и белые мюнхенские колбаски. Чтобы проникнуться атмосферой, почувствовать этот запах истории и насладиться музыкой национального оркестра. Музыканты отлично смотрятся в баварской национальной одежде, на сцене сидят с пивком. Их репертуар состоит из маршей, национальных немецких композиций и песен с Октоберфеста, в котором пивная всегда участвует. Завсегдатаи заведения в колоритной национальной одежде получают в этом зале почетные места: для них зарезервировано более 100 столов. Каждый стол отмечен специальной табличкой. Кое-где можно увидеть выцарапанные послания потомкам, имена прошлых посетителей. Столы длиннющие.Девушки в традиционных костюмах с корзинками парят между столами и предлагают крендельки. Когда оркестр играет национальную музыку, посетители ( похоже среди них обычно много местных жителей) подхватывают и начинают подпевать и в такт стучать по столам кружками или ладонями. Зрелище эффектное, ощущаешь себя частью этого праздника жизни. Незнание языка не ощущаешь благодаря славянам среди официантов. Меню имеется и на русском языке.
    Оркестр играет так громко, что можно оглохнуть. Поэтому мы сидели на террасе в саду. Нам принесли по литровой кружке светлого баварского пива и белые мюнхенские колбаски. Умом я понимала , что в этой пивной собирались нацисты. Здесь зарождалось ЗЛО. В разные периоды истории в этой пивной светлое баварское пиво любили употреблять Ленин и Крупская, Гитлер, Елизавета Баварская и Моцарт. А вот "почувствовать кожей" все это можно можно только внутри в зале, который рассчитан на 4000 человек, а в нем размещались все 7000 человек.
    Эта многоликая публика. слегка и не совсем захмелевшие лица, громкие голоса на разных языках, шум от музыки оркестра, всё это впитывается в тебя и наполняет голову, оставляя приятные воспоминания от этого места.
    Постоянные клиенты хранят здесь свои кружки в отдельных ячейках. За стойкой налево, при входе через основной вход, имеется настоящий железный сейф. В нём с 1970 года хранятся около 500 персональных пивных кружек каждого из почетных постоянных гостей. Среди жителей города считается очень престижным занимать в этом сейфе своё место. Потом это всё передается по наследству, как реликвия.
    Это то место, где можно окунуться в атмосферу праздника и веселья: пиво льётся рекой, порции большие, настроение отличное. Это то место, где весело всегда!
    После вкусного обеда мы самостоятельно прогулялись по улицам города. Посетили сувенирные магазины. Мы увезли с собой кусочек Баварии!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    25 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Мюнхен
    сообщить модератору
      Наверх