Москва

Москва

LAT
  • 55.75523N, 37.61787E
  • Я здесь был
    Было: 1860
    Хочу посетить
    34480

    1535 материалов по 1 534 объектам,  54 381 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 5131
    ERCHOV 2457
     
    4
    you8me
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010

    Два дня в Санкт-Петербурге и один день в Москве -4

     
    2 декабря 2010 года|| 6| 22134

    Предыдущая глава Два дня в Санкт-Петербурге и один день в Москве -3

    В Москву мы прилетели в час ночи, нас никто не встречал. В аэропорту до утра сидеть не хотелось, и мы пошли к таксистам.

    - Сколько?
    - Полторы.
    - Тысяча.
    - Садитесь.

    Это расценки от Шереметьево до Клязьминской, можно дешевле, можно дороже.

    Несколько часов на сон, и утром мы пошли гулять по Москве )) Пошли пешком, так интереснее. Погода радовала, было сухо, никаких мокрых сугробов, и значительно теплее, чем в Питере. Это через два дня в Москву придут суровые морозы, а в северной столице будут все те же -6.

    Интересным открытием, пожалуй, были московские кинотеатры, которые мы встречали по дороге, долго-долго ходить, конечно, интересно, но, в кино тоже хотелось. Мы шли по Дмитровке в центр, и из четырех встреченных кинотеатров работал только один.
    «Ереван», «Комсомолец», «Нева» - не работали. Прикольней всех было с «Невой».

    Вывеску на станции метро «Речной вокзал» (Выход к кинотеатру «Нева») видел, наверное, каждый из читающих )) она висит там годами, сколько себя помню. И поскольку оставалось еще пару часов до нашего вечернего рейса, мы решили пойти посмотреть, что же там идет. И пошли по указателю…

    Шли, шли, шли, кинотеатра не было, тогда мы спросили у встреченного дядечки, правильно ли идем.
    - А вы на троллейбус сядьте, тут два квартала проехать надо. - Ласково улыбаясь, сказал он.
    Что нам два квартала, когда мы радостно отмахали два десятка километров сегодня, ни капли не устав при этом, и мы пошли пешком дальше.
    Шли, шли, шли, все те же темные улицы без всякого намека на кинотеатр, указатель к которому висел в метро. Еще раз пришлось уточнять, правильно ли мы идем. И все было правильно, только шли мы еще минут двадцать, и пришли. В каких-то закоулках нашли темный, «временно неработающий» кинотеатр «Нева», развернулись и той же дорогой пошли обратно.

    Единственный работающий кинотеатр был в центре на станции метро «Арбатская», там уж без дураков, я об этом знала, туда мы и попали. «Художественный» - с большим количеством залов, соответствующим выбором фильмов. На четырехчасовой сеанс билет стоил сто десять рублей, фильм новый «Последнее воскресенье» Майкла Хоффмана.
    Выбрал его мой напарник, о последних днях жизни Льва Толстого, а я не хотела, совсем не хотела. Зато фильм очень понравился.
    Отношения известного писателя, его жены и окружающих, видимо, близкая мне тема ))
    Правда, Лев Толстой, на мой взгляд, был показан, если не идиотом, то не очень умным человеком, непрерывно раздираемым собственными желаниями и своим окружением  да, в общем, сами увидите. Очевидно, что драма, при том, что начинается как комедия, великолепное музыкальное сопровождение и прекрасная актерская игра.

    К вечеру мы опять были в Шереметьево, еще один ночной рейс Авиановы avianova.ru
    Про эту компанию говорят, что она постоянно опаздывает, задерживает рейсы. За три дня у нас было четыре рейса Авиановы, задействованные на других, более дальних поездках, и ни один самолет не опоздал, все были вовремя, всё по расписанию.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    сообщить модератору
      Наверх