Москва

Москва

LAT
  • 55.75523N, 37.61787E
  • Я здесь был
    Было: 1860
    Хочу посетить
    34489

    1535 материалов по 1 534 объектам,  54 381 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 5136
    ERCHOV 2457
     
    enza
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009

    «Эврика-парк» — наука детям наглядно и доходчиво

    Достопримечательности → общие советы
    Продолжаю тему детских развлечений в Москве с познавательным упором.
    В Москве таких мест немало, главное не ошибиться.
    «Эврика-парк» — это место, где ребенку наглядно и доходчиво рассказывают об устройстве окружающего мира. Происходит это при помощи тематических занятий-семинаров, подобранных под соответствующий возраст с 5 до 14 лет.
    Мы записались на занятие «Как устроен автомобиль». Длится это удовольствие чуть больше часа. Небольшой группе примерно из 15 детей в доходчивой форме рассказали, почему колесо катится, что такое подвеска, как устроен двигатель и т.д. Папе, который, присутствовал на занятии вместе с ребенком, все понравилось. У ребенка осталось две претензии – не было настоящего автомобиля, чтобы его раскрутить и не дали отвертку, с которой он бы и без автомобиля нашел, чем заняться. Но это, конечно, больше юмор.

    Кроме семинара про автомобили в «Эврика-парке» также можно сделать собственный мультик, побыть сыщиком, научиться показывать фокусы, понять, как устроен микроскоп и что в него видно, узнать, как летают самолеты, а также в увлекательной форме приобщиться к физике, химии и математике. Также по другому адресу, на м. Сокол, работает Биопарк.
    Стоит каждое занятие 800 р., есть льготные занятии в 10.00 и 10.30 – 500 р. Если вы хотите присутствовать вместе с ребенком, то тоже должны заплатить полную сумму, что, с моей точки зрения, не очень правильно, потому что многие 5-6 летние дети одни на занятия просто не пойдут и получается, что родители должны выложить 500 или 800 рублей просто «за посидеть на стуле».
    В итоге вывод у меня такой. Учитывая, что наш папа в технике прекрасно разбирается, на занятие по устройству автомобиля или про самолеты нам можно было бы и не ходить. Но про физику и химию мы уже подумываем. А для тех, кто ни в одной из указанных областей не развирается, такие центры – это прекрасное подспорье. Здесь и несложно, и информативно. Кроме этого есть свой эффект и от того, что занятия проходят в группе, где дети могут общаться и тут же обсуждать то, что узнали.
    7

    Автор: enza

    • Адрес:

      "Эврика-парк" на Академической: г. Москва, м. Академическая, Ул. Дмитрия Ульянова, д.42

      БИОПАРК на Соколе: г. Москва, ул. Сальвадора Альенде, д.7

    • Дополнительная информация:

      Работает «Эврика-парк ежедневно.
      Предварительная запись обязательна!

    • Web-адрес:

      evrika-park.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    сообщить модератору
      Наверх