Москва

Москва

LAT
  • 55.75523N, 37.61787E
  • Я здесь был
    Было: 1860
    Хочу посетить
    34421

    1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 5131
    ERCHOV 2457
     
    рестораны, фастфуд
    • GPS
    • Россия, Москва, ул. Академика Королева, 19а
    • 8 (495) 615-11-12
    • www.twinpigs.ru
    Фотографии
    Карта
    2 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    2
    Bravita
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2010

    Уютное местечко с вкусной едой рядом с телебашней

    Еда → рестораны, фастфуд
    3 мая 2011 года||2 (1)| 6| 16012
    4
    Ресторан с очень удачным расположением и симпатичным интерьером, выполненным в старо-немецком стиле. Сюда можно заглянуть после экскурсии на Телебашню, после посещения усадьбы "Останкино" и прогулки в Останкинском парке и даже после похода на ВВЦ. "Твин Пигс" очаровывает уже снаружи — двухэтажный ресторанчик-шале немного в отдалении от дороги, в парке, перед входом скамеечки-качели, есть детская площадка, зимой — небольшой каток.

    Внутри тоже очень приятно. Зимой можно согреться в зале с настоящим камином, летом посидеть на веранде в парке, есть очень красивый кальянный зал, бильярдная и сигарная. Зал на втором этаже используется, в основном, для проведения банкетов и там же есть маленькая комната с караоке.

    Фирменное блюда ресторана — свиной окорок. Представлено огромное количество фирменных настоек и наливок: клюковка, хреновуха, на кедровых орешках, имбирная, перцовая, гранатовая. Шеф-повар ресторана — филиппинец, готовит вкусные салаты, много непривычных сочетаний продуктов.

    Ресторану уже больше 15 лет. Это любимое заведение телевизионщиков, которые частенько ходят сюда обедать, назначают здесь встречи, устраивают корпоративы и заказывают благотворительные обеды.

    Я в этом заведении бываю частенько, потому что живу недалеко. И у меня о ресторане сложилось неоднозначное мнение. Мне очень нравится его интерьер и уютная, домашняя атмосфера, но качество обслуживания раз на раз не приходится: иногда мы вынуждены долго ждать, когда принесут блюда, иногда до неприличия долго не приносят счет и сдачу. То же самое можно сказать и про блюда. Бывает, закажешь действительно что-то потрясающее, а бывает, еда не оставляет абсолютно никакого впечатления.

    Ресторан отлично подойдет для романтических встреч, для маленьких компаний, для посиделок с друзьями. Народу обычно бывает немного, даже в пятницу и субботу. В выходные дни, особенно днем, многие приходят с детьми. Скучать детишкам здесь не приходится — их развлекает пират, очень похожий на Джека Воробья. Еще хорошо заведение тем, что тут можно посмотреть чемпионаты мира по футболу и хоккею, самое четкое изображение в каминном зале. Желающих посмотреть матчи собирается много, поэтому в эти дни столики надо бронировать заранее.

    А вот для проведения различных мероприятий, мне кажется, это не самое лучшее место. Мы как-то хотели отметить в "Твин Пигсе" маленькое семейное торжество, но в итоге отказались от этой идеи, потому что в ресторане какое-то невероятное количество менеджеров и каждый раз нам говорили разную информацию об условиях заказа банкета, о минимальной сумме заказа, заказанном алкоголе и т.д. Сложилось такое впечатление, что ресторан вообще не заинтересован в проведении банкетов.

    Конечно, в этом плане ресторан сильно разочаровал. Но даже несмотря на это, считаю это заведение одним из лучших в районе, а возможно, и в округе.
    • Тип кухни:

      Европейская, азиатская, домашняя

    • Рекомендую:

      Запеченная моцарелла, мороженое с кедровыми орешками, свиной окорок на гриле и вообще - все, что есть в разделе "фирменные блюда" очень вкусное.

    • Что понравилось:

      Интерьер, расположение, уютная атмосфера, много вкусных и интересных блюд, развлечения для детей. Работает круглосуточно.

    • Что не понравилось:

      Встречаются странные официанты. И непонятно, зачем ресторану огромное количество менеджеров, каждый из которых, к тому же, предоставляет разную информацию.

    • Цена на человека: € 30-50
    • Адрес:

      Москва, ул. Академика Королева, 19а

    • Дополнительная информация:

      От метро "ВДНХ" на монорельсе до остановки "Телецентр". Это самое удобное. Также можно доехать от "ВДНХ" на любом троллейбусе до Телебашни (от остановки троллейбусов №13, №15, №69 нужно будет немного пройти вперед по ул. Академика Королева против движения транспорта) или от м."Владыкино" ехать на автобусах №24, №85 до Телецентра. Если вы едете со стороны ВДНХ, то мимо ресторана не проедете - по левую руку увидите огромную розовую свинью:)

    • Телефон:

      8 (495) 615-11-12

    • Web-адрес:

      twinpigs.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    сообщить модератору
    • vizantijka
      помощь
      vizantijka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 окт 2010
      3 мая 2011, 12:42
      удалить
      Впечатлило! Очень хорошо написала о всех "+" и "-", хочу посетить, посмотреть интерьер и попробовать свиной окорок с салатами от шефа-филиппинца ;)
    • Bravita
      помощь
      Bravita
      в друзья
      в контакты
      С нами с 15 ноя 2010
      3 мая 2011, 12:48
      удалить
      Спасибо! Посетить, конечно, стоит :)

    Ещё советы

    Наверх